Жители Подмосковья смогут принять участие в благотворительном марафоне в Мелихове

15 сентября 2020, 13:05
Марина Черняк
Жители Подмосковья смогут принять участие в благотворительном марафоне в Мелихове
Благотворительный марафон «Не уставайте делать добро!» пройдет в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 19 сентября. Начало — в 12:00. Входной билет будет вступительным взносом.

В рамках марафона запланировано множество мероприятий. Для гостей выступят артисты театра «Русский балет», струнного квартета П.И. Чайковского и Мелиховского театра «Чеховская студия». Кроме того, можно будет посетить консультацию специалиста по ароматерапии, встречу с автором книги «Земля Лопасненская» Ольгой Авдеевой, а также посмотреть экспозиции музея. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

На территории усадьбы в разных местах разместят устройства для добровольного сбора средств. Гости смогут внести любую сумму. Также в этот день можно будет пожертвовать деньги на покупку слухового аппарата девочке из городского округа Чехов. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

Помимо этого, в музее-заповеднике пройдет аукцион и будет работать «Почта марафона». Любой желающий сможет отправить открытку родным или друзьям прямо из Мелихова. Все средства с покупки открыток и марок пойдут в фонд марафона.

На даче в подмосковном Мелихове А.П. Чехов прожил семь лет. Здесь он написал множество всеми любимых произведений: «Чайку», «Палату №6», «Остров Сахалин», «Дом с мезонином» и другие.

Музей открылся в 1940 году. Сейчас в него входят: главный усадебный дом, мемориальный флигель, флигель-кухня, баня, экспозиция старинного медицинского пункта «Амбулаторiя» и большой сад.

В коллекции музея — около тридцати тысяч предметов! Это и автографы писателя, и подлинные фотографии и другие памятные вещи. Есть даже пальто Чехова, шляпа, белый картуз и галстук-бабочка.

Купить билет можно по ссылке.

Чехов