Жители Подмосковья сыграют с легендами хоккея СССР и России в Можайске

31 марта 2022, 13:18
Марина Черняк
Жители Подмосковья сыграют с легендами хоккея СССР и России в Можайске
Юбилейный матч состоится 2 апреля во Дворце спорта «Багратион».

В подмосковный Можайск приедут легендарные советские и российские хоккеисты, чтобы сыграть с местными жителями. Матч пройдет 2 апреля во Дворце спорта «Багратион». Начало программы для зрителей — в 13:00, а начало игры — в 14:00. Об этом сообщает «360».

За профессионалов сыграет двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. Игра приурочена ко дню рождения ветерана хоккея из Можайского городского округа — Владимира Платонова. Он играет в хоккей уже больше 70 лет.

Это будет десятый матч в рамках серии «Выходи во двор». Она стартовала по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в январе 2022 года и стала первым в стране проектом такого формата. Игры уже прошли в разных городах области: Красногорске, Одинцове, Видном, Воскресенске, Черноголовке, Чехове и других.

Проект призван популяризировать любительский спорт в регионах и развивать спортивную инфраструктуру. Все игры проходят на обычных хоккейных коробках.

Министерство физической культуры и спорта Подмосковья в будущем планирует организовывать игры такого формата и по футболу, баскетболу и боксу.

Можайск