Жительница Химок стала победительницей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Жительница городского округа Химки Ксения Черных стала победительницей в финале конкурса «Мастера гостеприимства» по направлению «Развитие территорий». Конкурс является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», он прошел с 21 по 24 октября в Ставропольском крае. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Ксения Черных является руководителем проектов туроператора «MY WAYS ON» и занимается разработкой и реализацией туристского продукта, прежде всего иммерсивных путешествий. Девушка организовала более 300 мероприятий и конференций. Это выставки совместно с министерствами по туризму Венесуэлы, Болгарии, Мальдивских островов, круглые столы и приемы в посольствах и консульствах, а также Международный молодежный форум Евразия Global 2022 и Всероссийский форум «ШУМ».

Финалистов конкурса поздравил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. Он отметил, что конкурс «Мастера гостеприимства» отличается от других проектов платформы.

«Здесь всегда царит неповторимая, душевная и теплая атмосфера. На проекте ты не чувствуешь соревнования за кубок, ведь каждый становится частью сообщества, большой семьи Мастеров, где ты всегда можешь найти поддержку единомышленников, услышать совет от наставников, проконсультироваться с экспертами. Мастера делают общее доброе дело – создают прекрасный бренд под теплым названием «Гостеприимство в России»», – подчеркнул Алексей Агафонов.

Конкурс проводится с 2019 года. Основной его задачей является знакомство и объединение людей из индустрии туризма, развивающих привлекательность регионов страны для путешественников. За три года в конкурсе приняли участие более 87 тысяч человек. В текущем году его победителями стали 14 человек из 10 регионов РФ.