Топ-10 бесплатных мест для барбекю в Подмосковье

Топ-10 бесплатных мест для барбекю в Подмосковье

После прохладного и дождливого мая наконец-то настали теплые летние деньки — самое время выбраться на природу с родными или друзьями, чтобы отдохнуть на свежем воздухе и пожарить шашлыки. Составили для вас подборку бесплатных зон для барбекю в Московской области.

Места для барбекю в парках и лесах

Чуркина поляна

Адрес: городской округ Павловский Посад, координаты: 55.745469, 38.685307

Барбекю в Подмосковье

Чуркину поляну знают все жители Павловского Посада. Она расположена в лесном массиве между Евсеевским и Фатеевским перекрестками Носовихинского шоссе. Откуда это место получило такое название? Говорят, что когда-то в этих краях благородный разбойник Василий Чуркин грабил богатых и помогал бедным. Согласно преданиям, в Гуслице даже есть тайники с кладами, спрятанными Чуркиным.

Сейчас на Чуркину поляну приезжают любители отдыха на природе. Там есть беседки, где можно бесплатно пожарить барбекю.

Мытищинский лесопарк

Адрес: Мытищи, Лесопарковая улица, 1

Бесплатные зоны для барбекю в Подмосковье

В Мытищинском лесопарке установлены просторные деревянные беседки для барбекю, которые рассчитаны на 10-12 человек. Рядом с ними есть стационарные мангалы и контейнеры для мусора. Отдыхать приглашают всех желающих — за аренду ничего платить не нужно. Рядом с лесопарком есть бесплатная парковка, на которой можно оставить машину.

Гриль-зона в парке культуры и отдыха им. Подрезково

Адрес: городской округ Химки, микрорайон Подрезково

Гриль-зона в парке культуры и отдыха им. Подрезково

Парк культуры и отдыха им. Подрезково открылся по просьбе жителей микрорайона Химок совсем недавно — в 2019 году. Его площадь — 12 гектаров. На территории парка есть эко-тропа и родник, поле для мини-футбола, детская площадка, площадки для воркаута и фитнеса, смотровая площадка, кафе и, конечно, зона барбекю с домиками. Все они оборудованы столами и лавками. В непосредственной близости располагаются туалеты, комната матери и ребенка.

Читайте также: Лучшие места для пикников в Подмосковье

Городской парк культуры и отдыха «Березовый»

Адрес: городской округ Клин, Высоковск, улица Владыкина

Городской парк культуры и отдыха «Березовый» в Высоковске

Парк культуры и отдыха «Березовый» расположен на берегу Холодного пруда. В 2019 году там благоустроили пляжную зону. Купание в пруду запрещено, но зато гости могут позагорать на лежаках и пожарить барбекю в просторной беседке, которая вмещает до 12 человек. Рядом есть мангал, санитарные зоны и парковка.

Парк культуры и отдыха «Наташинский парк»

Адрес: городской округ Люберцы, улица Митрофанова, 22

Парк культуры и отдыха «Наташинский парк»

«Наташинский парк» — одно из любимых мест отдыха жителей города Люберцы. На его территории есть парковка, раздевалки, урны, туалеты, лавочки и скамейки, детские игровые и спортивные площадки, прокат лодок и катамаранов, вейк-парк и бесплатная гриль-зона. Кроме того, можно арендовать беседку, рассчитанную на 10-12 человек.

Парк культуры и отдыха городского округа Пушкино

Адрес: Пушкино, улица Октябрьская

На территории парка культуры и отдыха есть беседки с зоной барбекю. Воспользоваться ими можно бесплатно. Машину получится оставить на парковке.

Места для барбекю у воды

Пикниковая зона у Исаакиевского озера

Адрес: Орехово-Зуево, территория Исаакиевского озера

Бесплатная пикниковая зона у Исаакиевского озера

Обустроенная на территории Исаакиевского озера пикниковая зона оборудована шестью беседками со столами, скамьями, урнами и мангалами и рассчитана примерно на 50 человек. За расположенным под навесом большим столом может с комфортом разместиться компания из 8-10 человек. Рядом со столиками стоят антивандальные мангалы, на которых удобно жарить мясо или овощи. Возле каждого столика есть урны.

Место отдыха у Тарелочкина пруда

Адрес: Балашиха, микрорайон Салтыковка, улица Лесопарковая

Место отдыха у Тарелочкина пруда в Балашихе

Бесплатное место для пикника в Балашихе расположено у Тарелочкина пруда, в лесопарковой зоне рядом с микрорайоном Салтыковка. Оно оборудовано с учетом всех требований безопасности. На территории зоны отдыха установлены шесть беседок с мангалами, три навеса и шесть урн для мусора. Летом здесь работает площадка для волейбола.

Зона отдыха у озера Бабошкино

Адрес: Балашиха, улица Восточная

Озеро Бабошкино в Балашихе

Еще одна пикниковая зона в Балашихе расположена у озера Бабошкино. Ее благоустройство закончилось весной 2022 года. Место для барбекю оборудовано с учетом всех требований безопасности. Есть скамейки, мангалы и парковка.

Зона отдыха у пруда Самынка

Адрес: Одинцовский городской округ, поселок Барвиха

Зона отдыха у пруда Самынка — излюбленное место жителей поселка Барвиха. Поклонники отдыха на свежем воздухе могут бесплатно пожарить шашлыки в оборудованных мангалами беседках на берегу пруда.

Сюда также часто приезжают рыбаки: в живописном водоеме водятся плотва, подлещик, окунь и карп, встречается щука.

Все истории

Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
Все истории

Актуальные темы