Парк культуры и отдыха «Наташинские пруды»

Нет отзывов
Адрес Люберцы, ул. Митрофанова, 22 5 км от Москвы
Контакты +7 (926) 540-01-57
Добавить в маршрут

Парк культуры и отдыха «Наташинские пруды» – одно из любимых мест отдыха жителей города Люберцы. Здесь есть детские и спортивные площадки, аттракционы, мини-зоопарк, много тенистых аллей для прогулок. История парка началась более 100 лет назад, сегодня он продолжает активно развиваться и создавать для гостей лучшие условия отдыха.

История парка

Земли, на которых сегодня расположен парк, в 1901 году приобрел коммерсант и промышленник Евгений Скальский. Он оценил потенциал этих мест и начал активно приводить их в порядок. Появились дорожки для прогулок, пруды, в которые запустили рыбу, скамейки, купальни, набережная и многое другое. Землю Скальский начал сдавать и продавать под дачи – в 1910 году здесь уже вырос целый поселок, получивший название Наташино.

Есть много легенд, в честь какой Наташи был названы эти места – по одной из версий, девушка с таким именем утопилась от несчастной любви в одном из прудов. На самом деле, реальность значительно приятней – Наташей звали любимую дочку Скальского.

В годы Великой Отечественной войны парк сильно пострадал – была вырублена часть деревьев. Однако после войны его начали возрождать – сотрудники местных предприятий, студенты и школьники высадили десятки деревьев в рамках программы по озеленению.

Статус парка территория получила только в 1994 году. С 2010 года здесь идет активная работа по благоустройству.

Чем заняться в парке

Для детей здесь работает парк аттракционов «Аттра-Град», который предлагает большой выбор самых разных качелей, каруселей и других развлечений для юных гостей. Также на территории парка «Наташинские пруды» есть несколько детских площадок.

Не меньше аттракционов детям понравится и контактный зоопарк «ZooЛЭНД». В нем живут кролики, свинки, козлик, еноты, сурикаты, куры, гуси и другие звери. Некоторых животных можно покормить – угощение продается в самом зоопарке.

Для любителей активного отдыха в парке есть спортивные площадки и пункт проката инвентаря. Летом можно взять в аренду лодку или катамаран и покататься по пруду. В ближайшее время будет создана новая скейт-площадка, а уже этой зимой жители и гости города смогут оценить каток.

На территории парка есть кафе, а также бесплатные мангальные зоны. Кроме того, можно арендовать беседку, рассчитанную на 10-12 человек. На площадках парка часто проводятся различные мероприятия и фестивали для местных жителей и гостей городского округа.

Что еще посетить в Люберцах?

Конный клуб «Галактика» приглашает начинающих и продвинутых всадников на занятия верховой ездой и конные прогулки. Во время занятий верховой ездой задействуются практически все группы мышц, укрепляются дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Кроме того, давно известно, что общение с лошадьми благотворно влияет на эмоциональное состояние человека и помогает бороться с тревогой и стрессом.

Семейный развлекательный центр «Космополис» — одна из лучших площадок в Люберцах для проведения детских и семейных праздников. Юные гости смогут пройти полосу препятствий, посоревноваться в меткости на девяти дорожках боулинга, посетить игровую зону с аттракционами и веселыми аниматорами, поучаствовать в увлекательных квестах и других активностях.

Впечатления
Люберцы

Понедельник 00:00 - 00:00
Вторник 00:00 - 00:00
Среда 00:00 - 00:00
Четверг 00:00 - 00:00
Суббота 00:00 - 00:00
Воскресенье 00:00 - 00:00

Аттракционы от 100 руб.
Билет в зоопарк 200 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии