Более 140 тысяч человек посетили подмосковный фестиваль «Сыр Пир Мир»

В министерстве культуры и туризма Московской области рассказали, что за три дня работы фестиваля фермеры продали более 60 тонн молочной продукции, 5 тонн хлеба, 17 тонн мясной продукции, более 7 тонн меда и другой продукции.

Как и в предыдущие годы, «Сыр Пир Мир» ежечасно собирал на своей площадке сотни посетителей. За три дня их количество перевалило за 140 тысяч. Люди приезжали сюда из Москвы и Подмосковья, а также из соседних областей. Парковки были заполнены в первые же часы работы фестиваля, а у сельскохозяйственных производителей началась интенсивная работа.

На этот раз свои товары гостям предложили 360 фермеров, ремесленников и прочих производителей. Они съехались сюда из 54 регионов страны и смогли рассказать о себе широкой аудитории. Каждая лавка предлагала сначала попробовать, а потом уже купить то, что понравилось. Колбасы, сыры, вяленое мясо, мед, всевозможные напитки, вино и сладости – все это можно было продегустировать и открыть для себя новые вкусы.

Параллельно с торговлей на фестивале проходила разнообразная культурная программа. Детям предлагали различные мастер-классы, взрослые с удовольствием делали снимки в антуражных фотозонах. И тем и другим очень понравились сельскохозяйственные животные, уютно расположившиеся в сараях с душистым сеном. Телята, ягнята, коровы и козочки подарили массу дополнительных впечатлений городским жителям и создали особую, домашнюю, атмосферу. Тонны проданной еды, новые знакомства и отличное настроение – таковы главные итоги прошедшего гастрономического фестиваля под Истрой.

Все истории

Топ-7 аквапарков Подмосковья: «Космическая дыра», «Водяная пушка», гейзеры и серфинг
Активный отдых и спорт
В аквапарках Московской области вы сможете ненадолго «окунуться» в лето: покататься на водных горках, поплавать в бассейне и расслабиться на настоящих океанских волнах
Топ маршрутов по Подмосковью для осеннего уикенда
Туристические маршруты
Топ маршрутов по Подмосковью для осеннего уикенда
Осень – отличное время, чтобы отправиться в небольшое путешествие по Подмосковью. Можно гулять по усадебным паркам, раскрашенным золотым и багряным, наслаждаться архитектурой уютных маленьких городов, пробовать новые блюда в кафе, изучать искусство в музеях.
Современное искусство в парке Малевича: арт-объекты всемирно известных художников под открытым небом
Культура и искусство
В экспозицию войдут семь объектов, созданных в разные годы Франциско Инфанте-Арана, Вячеславом Колейчуком, Леонидом Тишковым, Аристархом Чернышевым и Игорем Шелковским.
Все истории