Главные кинопремьеры декабря: приключения, мультфильмы и комедии для взрослых и детей

Главные кинопремьеры декабря: приключения, мультфильмы и комедии для взрослых и детей

Подмосковные кинотеатры в первый месяц зимы приготовили для своих гостей множество премьер. Зрителей ждут увлекательные приключения дельфина Дельфи, возвращение всеми любимой картины о Марти МакФлае и его друге доке Брауне, романтическая история любви, развернувшаяся в Петербурге 1899 года, новая комедия от «Квартета И» и другие добрые фильмы, которые помогут создать новогоднее настроение.

«Комета Галлея»

В кино: с 3 декабря.
Жанр: комедия, мелодрама.
Страна: Россия.

Романтическая история о том, как в канун Нового года увлеченный физик-астроном при необычных обстоятельствах знакомится с загадочной девушкой и ее семьей, и как эта неожиданная встреча переворачивает всю его жизнь. Но не все складывается так идеально, как хотелось бы: мужчине придется принять важное решение, от которого будет зависеть не только его жизнь, но и его новых знакомых.

«Полное погружение»

В кино: с 3 декабря.
Жанр: мультфильм, комедия.
Страна: Россия.

Приключения юного дельфина Дельфи, безответно влюбленного в красавицу Мию и мечтающего попасть в Гвардию Дельфинов. Однажды он случайно открывает в Затопленной крепости волшебную арку, проплыв через которую можно стать, кем хочешь. Но когда о его открытии узнают злейшие враги дельфинов — мурены, весь Подводный Город оказывается в опасности. Сможет ли Дельфи спасти его и добиться благосклонности своей возлюбленной?

«Назад в будущее»

В кино: с 10 декабря.
Жанр: фантастика, комедия, приключения.
Страна: США.

Легендарный фильм Роберта Земекиса снова на большом экране! Конечно, все хорошо помнят историю о том, как семнадцатилетний Марти МакФлай с помощью машины времени, сооруженной его другом-профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Но почему бы не посмотреть ее еще раз и не вспомнить любимые моменты?

«Неадекватные люди 2»

В кино: с 10 декабря.
Жанр: комедия.
Страна: Россия.

Продолжение культовой комедии от режиссера Романа Каримова. Действие фильма происходит спустя несколько лет после событий, рассказанных в первой части. Виталий добивается успеха в архитектуре, а Кристина занимается домашними делами и начинает сомневаться в своих чувствах к нему… 

«Серебряные коньки»

В кино: с 10 декабря.
Жанр: история, мелодрама, приключения, фэнтези.
Страна: Россия.

История двух людей из совершенно разных миров, которых сводит судьба в рождественском Петербурге накануне нового столетия. Девушка из благородной семьи влюбляется в бедного сына фонарщика, обладающего талантом к фигурному катанию и красивыми посеребренными конькам. Оператор — Игорь Гринякин («Движение вверх», «Союз спасения»).

«Осторожно, Кенгуру!»

В кино: с 10 декабря.
Жанр: комедия.
Страна: Германия.

Говорящий кенгуру неожиданно врывается в жизнь застенчивого музыканта Марка и переворачивает ее с ног на голову. Без лишних церемоний он переезжает в холостяцкое жилье Марка в Берлине и доставляет ему всякие неприятности. Но при этом он помогает мужчине завоевать внимание любимой девушки и раскрыть заговор строительной мафии.

«Обратная связь»

В кино: с 17 декабря.
Жанр: комедия.
Страна: Россия.

Новая комедия от «Квартета И», сиквел фильма «Громкая связь». На Новый год компания друзей вновь собирается в загородном доме, чтобы отметить праздник, но вечер оказывается полным сюрпризов.

«На твоей волне»

В кино: с 17 декабря.
Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, фэнтези, драма.
Страна: Япония.

Полнометражный аниме-фильм Масааки Юасы, рассказывающий историю любви 19-летней студентки Хинако и пожарного Минато. В один ужасный день Минато погибает. Девушка не может прийти в себя после этой потери, но вскоре возлюбленный начинает являться ей в различных жидкостях.

«Конь Юлий и большие скачки»

В кино: с 31 декабря.
Жанр: мультфильм, приключения.
Страна: Россия.

Это десятый мультфильм из цикла о приключениях «Трех богатырей». В главной роли – говорящий Конь Юлий. Он влюбляется в королевскую кобылу по имени Звезда Востока. Но, увы, сватать ее может только особа царских кровей. Киевский князь, к которому Юлий обращается за помощью, отказывает ему. Однако это не останавливает нашего героя, и он готов пойти на многое ради своей возлюбленной.

«Самый Новый год!»

В кино: с 17 декабря.
Жанр: комедия, семейный.
Страна: Россия.

У молодого ветеринарного фельдшера Саши день рождения 1 января. Он собирается отметить этот праздник, а заодно и Новый год, в компании своих родителей, любимой девушки Оли и ее родителей. Но обстановка в их доме совсем не веселая: Оля очень хочет свадьбу, на которую Саша никак не может решиться из-за своей скромной работы и разногласий с родственниками, Сашиной маме не нравится Оля, а Олиной маме – Саша.

И тут, как положено, случается новогоднее чудо. Саша неожиданным образом оказывается в квартире своих родителей за два часа до своего рождения. И на дворе 31 декабря 1992 года.