Кинопремьеры февраля: драма Литвиновой, приключения Конька-Горбунка и возвращение Тома и Джерри

Кинопремьеры февраля: драма Литвиновой, приключения Конька-Горбунка и возвращение Тома и Джерри

В феврале зрителям подмосковных кинотеатров покажут несколько семейных комедий, мистическую драму о якутской колдунье, новую картину Ренаты Литвиновой, экранизацию сказки Петра Ершова о Коньке-Горбунке, полнометражную версию новых приключений кота Тома и мышонка Джерри и многое другое.

«Снега больше не будет»

В кино: с 4 февраля

Жанр: драма, комедия

Страна: Польша, Германия

Главный герой фильма Женя обрел особые способности после аварии в Чернобыле. Теперь он работает массажистом, и помогает людям лечить не только спину, но и душу. Состоятельные, но несчастные, несмотря на свое богатство, клиенты делятся с Женей своими тревогами и доверяют ему свои сокровенные секреты. А он самым удивительным образом меняет их жизни.

Картину показали на двух крупных фестивалях подряд — офлайн в Венеции и онлайн в Торонто.

«Стендап под прикрытием»

В кино: с 4 февраля

Жанр: комедия

Страна: Россия

Главная героиня фильма — опер Света Артюхова, которая никогда не улыбается и шутит только, чтобы напугать задержанных. По заданию начальства ей придется внедриться в тусовку стендаперов, чтобы раскрыть схему сбыта наркотиков. Свете придется очень постараться, чтобы научиться смеяться над собой и шутить на сцене.

«Северный ветер»

В кино: с 6 февраля

Жанр: драма

Страна: Россия

«Северный ветер» — это пьеса Ренаты Литвиновой, постановка которой шла на сцене МХТ им. Чехова с 2017 года. В одном из интервью режиссер призналась, что сюжет экранизации будет значительно отличаться от театральной пьесы.

Действие фильма происходит во время, когда царил великий матриархат: женщины влиятельного клана правили на территории Северных полей и жили в ожидании любви. Однажды в один миг все изменилось, и начался хаос…

В главной роли снялась сама Рената Литвинова. Композитором фильма выступила Земфира.

«Родные»

В кино: с 11 февраля

Жанр: комедия, драма

Страна: Россия

Новый проект Жоры Крыжовникова (обе части «Горько!» и мюзикл «Самый лучший день») — трагикомедия об отце семейства, который решил отправиться с родными на Грушинский фестиваль авторской песни, чтобы исполнить там мечту всей жизни — спеть песню, созданную им еще в молодости. В пути их ждут разные приключения и испытания.

В главных ролях: Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Семен Трескунов и певица Монеточка.

«Приворот. Черное венчание»

В кино: с 11 февраля

Жанр: мелодрама, ужасы, триллер

Страна: Россия

Трагическая история девушки Жени, которую бросает возлюбленный Кирилл. Она не может смириться с этой потерей и обращается к цыганке, которая помогает ей провести ритуал черного венчания и сделать самый сильный приворот на любовь. Случается чудо — Кирилл возвращается к Жене. Но те ли это чувства, о которых мечтала девушка? С каждым днем страсть Кирилла все больше походит на пугающую одержимость…

«Конек-горбунок»

В кино: с 18 февраля

Жанр: приключения, фэнтези, комедия

Страна: Россия

Иван — простой парень, не царевич и не богатырь. Старший брат и вовсе считает его дураком. Но все меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник — умный и смелый Конек-Горбунок. Им предстоит проверить свою дружбу на прочность и преодолеть невероятные испытания. В главных ролях: Антон Шагин и Паулина Андреева.

«Спасите Колю!»

В кино: с 18 февраля

Жанр: комедия

Страна: Россия

Михаил Иванович Матушкин растит в одиночку дочь Машу и командует военкоматом. Из-за его гиперопеки ни один парень возле Маши надолго не задерживается — они уезжают проходить армейскую службу в самые дальние уголки России. Военком и его решительная дочь, которая хочет добиться самостоятельности, вступают в противостояние. В итоге герои все-таки находят общий язык и понимают друг друга. Действие картины разворачивается в день юбилея военкома.

«Аферистка»

В кино: с 19 февраля

Жанр: триллер, комедия, криминал

Страна: Великобритания

Главная героиня фильма Марла (Розамунд Пайк) руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Она искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них: назначает себя опекуном богатых пожилых людей, отправляет их в дома престарелых, а потом распродает их имущество. Но однажды ее подопечная оказывается ей не по зубам. И жизнь аферистки превращается в игру на выживание.

«Том и Джерри»

В кино: с 25 февраля

Жанр: комедия, приключения, семейный, мультфильм

Страна: Великобритания, Франция, Германия, США

Легендарная парочка — кот Том и мышонок Джерри — теперь на большом экране! В фильме совместили старую рисованную анимацию и реальное окружение с актерами.

По сюжету сотрудница престижного отеля на Манхэттене Кайла нанимает уличного кота Тома для того, чтобы он разобрался с наглым грызуном Джерри, рискующем сорвать важную свадьбу. Справится ли он на этот раз?

«Пугало»

В кино: с 25 февраля

Жанр: драма

Страна: Россия

«Пугало» — новая картина главного режиссера якутского кинобума Дмитрия Давыдова.

В фильме рассказывается о знахарке-отшельнице, которая помогает местным жителям бороться со смертельными болезнями. Для нее это проклятие, и она знает, что когда-нибудь этот дар ее погубит. Но она все равно не может отказать людям и продолжает быть для них единственным шансом на спасение.

Картина получила спецпремию «Вера в кино» на международном кинофестивале в норвежском городе Тромсе.

 

Все истории

Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Все истории

Актуальные темы