В какой лагерь Подмосковья отправить ребенка?

В какой лагерь Подмосковья отправить ребенка?

В Московской области этим летом будут работать 118 детских лагерей. Там ребята смогут отдохнуть на свежем воздухе, заняться спортом, развить творческие способности в кружках и завести новых друзей. Расскажем о некоторых из них, чтобы родителям было проще выбрать.

Как выбрать детский лагерь?

Определиться с выбором поможет новый онлайн-портал «Детский отдых в Подмосковье». Он снабжен поисковой системой, которая позволяет находить информацию по множеству параметров: название лагеря, город, где он находится, возраст ребенка, тематика и стоимость путевки. В разделе «Карты» можно посмотреть, где находится тот или иной лагерь, оценить его транспортную доступность.

Кроме того, на сайте есть полезные материалы, которые помогут узнать, какие документы нужно подготовить, как получить компенсацию за путевку, что ребенку необходимо взять с собой в лагерь, как действует программа кешбэка и многое другое.

15 детских лагерей по рейтингу портала «Детский отдых в Подмосковье»

Языковой лагерь Enjoy Camp

Адрес: Домодедово, Каширское шоссе ,112

Контакты: +7 (495) 230-26-48

Цена: одна смена — 69 990 рублей

Сайт: https://enjoy-camp.ru/

Языковой лагерь Enjoy Camp в Подмосковье

Языковой лагерь подходит для детей от 7 до 17 лет. Enjoy Camp поможет ребенку усовершенствовать знания английского в игровой форме: подростки участвуют в дебатах на иностранном языке, а младшие группы играют в языковые игры на запоминание слов. Каждая минута в лагере расписана: разговорный английский, игры, бассейн, спортивные и творческие мероприятия, 3D-рисование и другие кружки.

Дети проживают в современных номерах на 2-3 человека со всеми удобствами. Питание пятиразовое с выбором блюд.

Каждая смена — тематическая. Ваш ребенок сможет отправиться в приключение с Капитаном Америкой и Железным человеком, стать блогером, раскрутить свой YouTube-канал и собрать тысячи лайков, почувствовать себя Тарантино, снять фильм и провести кинопоказ.

«Детская здравница имени Гагарина»

Адрес: городской округ Ступино, деревня Петрово

Контакты: +7 (926) 778-40-00

Цена: одна смена — 65 100 рублей

Сайт: https://www.detzdrav.ru/

Летняя смена в лагере «Детская здравница имени Гагарина»

«Детская здравница имени Гагарина» входит в десятку лучших лагерей России по данным Всероссийского рейтинга представления детских загородных лагерей. Она расположена в городском округе Ступино, посреди лесного массива, в живописном и уютном месте Подмосковья.

Для ребят здесь работают спортивные секции, организуют праздники, эстафеты, соревнования, турниры и состязания. Они также могут посещать учебные классы, творческие мастерские и кружки по интересам технической, художественно-эстетической, естественнонаучной и социально-педагогической направленностей. Лагерь принимает детей от 5 до 17 лет.

Детский лагерь культуры и отдыха Terra Nostra

Адрес: городской округ Шатура, АОЗД «Дружба» (между деревнями Бордуки и Дмитровка)

Контакты: +7 (495) 792-12-61

Цены: от 41 750 до 72 750 рублей

Сайт: https://terranostra.camp/

Летняя смена в лагере Terra Nostra в Подмосковье

В Terra Nostra дети приобщаются к туризму, получают незабываемые эмоции от приключений и походов, улучшают физическую подготовку и заводят интересные знакомства. Ребят ждут активности на открытом воздухе, туристические походы, йога, творческие студии, развлекательные мероприятия, тематические вечера и танцы.

Детский оздоровительный лагерь «Юнармеец»

Адрес: городской округ Лосино-Петровский, Монинское шоссе, владение 2

Контакты: +7 (496) 258-51-35

Цена: летние смены — 42 000 рублей

Сайт: https://yunarmeets.edumsko.ru/

Дети в подмосковном лагере «Юнармеец»

Каждая летняя смена в лагере длится 21 день. За это время ребята смогут поучаствовать во всевозможных мероприятиях: играх, конкурсах, викторинах, концертах, представлениях, соревнованиях по различным видам спорта, веселых эстафетах и турнирах.

Детей размещают в четырехместных номерах в комфортабельных кирпичных корпусах. Удобства на этаже. Питание пятиразовое. В меню — мясные, рыбные, молочные блюда, салаты, овощи, фрукты и соки, выпечка и кондитерские изделия. В лагере есть медпункт и изолятор.

ООО «Олимп-Кэмп»

Адрес: городской округ Коломна, деревня Малое Уварово

Контакты: +7 (495) 410-06-49

Цены: одна смена — 58 000 рублей

Сайт: https://olimp-hotel.com/meroprijatija/detskij-lager

Территория детского лагеря «Олимп-Кэмп»

Детский оздоровительный лагерь на базе отеля «Олимп» приглашает школьников провести часть летних каникул в живописном уголке Подмосковья. Сотрудники лагеря для каждой смены разработали разнообразные программы, которые сделают отдых детей и подростков интересным и полезным.

Питание пятиразовое, по системе «шведский стол». Территория лагеря оборудована системой видеонаблюдения и круглосуточно охраняется. В период проживания детей медицинский работник находится в лагере круглосуточно.

Детский оздоровительный лагерь «Юный строитель»

Адрес: городской округ Истра, деревня Веретенки

Контакты: + 7 (495) 626-08-23

Цена: от 38 000 от 44 000 рублей

Сайт: https://uscamp.ru/

Отдых в детском лагере «Юный строитель»

Каждая летняя смена лагеря отдыха «Юный строитель» — это незабываемое приключение. Смены подобраны так, чтобы программа была интересна детям всех возрастов. Для младших отрядов предусмотрены разнообразные мастер-классы, а подростки смогут изучить IT-направление, участвовать в дебатах, проектах и импровизациях.

Для организации досуга в любую погоду в лагере есть аудитории и кружковые помещения, залы, звукозаписывающая студия и анти-кафе с игротекой. Для активного отдыха — крытый бассейн, фитнесс-зал, спортивные площадки с профессиональным покрытием, скаладром и туристская полоса.

Let's GO Camp

Адрес: Руза, улица Советская, дом 22

Контакты: +7 (909) 909-90-67

Цены: одна смена — 40 800 рублей

Сайт: https://www.lets-go-camp.ru/

Летняя смена в подмосковном лагере Let's GO Camp

Let's GO Camp — это удивительный и волшебный мир креативного, яркого, спортивного и творческого, активного и интеллектуального отдыха. Развлечений здесь множество на любой вкус: 3D-ручки, моделирование, конструирование, выжигание, квилинг, оригами, дзен-графика, граттаж, стратегические игры, фантастические сценарии и квесты с невероятными и сказочными сюжетами.

Питание пятиразовое, по меню. Есть круглосуточная охрана по всему периметру.

Детский спортивно-оздоровительный курорт «Энергетик»

Адрес: городской округ Руза, деревня Старая Руза, о/л «Мосэнерго»

Контакты: +7 (495) 641-52-80

Цены: от 40 900 до 60 100 рублей

Сайт: https://www.energetik-deti.ru/

Отдых детей в лагере «Энергетик»

Лагерь представляет собой лесопарковую зону площадью 25 гектаров, все здания выполнены из дерева и украшены резьбой. На его территории есть все необходимое для полноценного отдыха: просторная современная столовая, медицинский корпус, бассейн, футбольное поле с трибунами, спортивные площадки с искусственным покрытием, «Город Мастеров», библиотека с читальным залом, клуб с большой сценой и танцевальным залом, тренажерный зал, крытый спортивный зал, банно-прачечный корпус, площадка для проведения линейки, площадка для бокса и скалодром.

Дети проживают в деревянных коттеджах по 4-5 человек в комнате. Питание диетическое, пятиразовое.

Детский оздоровительный лагерь «Дубравушка»

Адрес: Воскресенский городской округ, деревня Маришкино

Контакты: +7 (495) 070-77-11

Цены: одна смена — 42 000 рублей

Сайт: https://doldub.ru/

Детский оздоровительный лагерь «Дубравушка»

Детский оздоровительный лагерь «Дубравушка» располагается в 70 километрах от Москвы, в живописном лесном массиве рядом с Москвой-рекой. Здесь соединили лучшие традиции пионерских лагерей с современными трендами молодого поколения.

Дети проживают в двухэтажных кирпичных корпусах по 4 человека в комнате. В каждом номере имеется туалет и раковина. Приемы пищи разделены на завтрак, обед, полдник, ужин и сонник. Из развлечений для ребят приготовили спортивные и развлекательные мероприятия, квесты, викторины, мастер-классы, кружки по интересам, сценические постановки, конкурсы, эстафеты, межотрядные чемпионаты, вечерние костры под гитару и многое другое.

Детский оздоровительный лагерь «Орленок»

Адрес: городской округ Клин, п/о Зубово

Контакты: +7 (499) 551-66-01

Цена: одна смена — 67 300 рублей

Сайт: https://www.dol-orlenok.ru/

Территория детского лагеря «Орленок» летом

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» находится в тихом красивом лесу, в 80 километрах от МКАД. Это один из самых известных лагерей в России — в 2020 году ему исполнилось 55 лет. Отдыхать там могут дети с 7 до 15 лет включительно.

На территории лагеря есть кружки, мастерские, конюшня и театр детского творчества, регулярно проводятся активности на свежем воздухе, спортивные мероприятия и тематические встречи.

Ребят размещают в девяти комфортабельных корпусах. В комнатах живут по 5-7 человек. Питание пятиразовое. В меню — объемные порции основных блюд, а также фрукты, соки и сладости. Территория полностью огорожена и круглосуточно охраняется.

Детский Городок «Салют»

Адрес: Рузский городской округ, деревня Никольское

Контакты: +7 (929) 697-50-51

Цены: от 55 000 до 60 500 рублей

Сайт: https://salut-gorodok.ru/

Детский Городок «Салют»

Лагерь расположен на опушке хвойного леса с тихими аллеями и уютными тропинками. Там есть собственный водоем с пирсом. Территория огорожена и круглосуточно охраняется, работает современная система видеонаблюдения. Свежий воздух, сбалансированное питание, активные игры и полезные занятия — всем этим ребята смогут насладиться во время отдыха.

Дети живут в двухэтажных кирпичных корпусах со всеми удобствами на этажах по 4 человека в комнате. В одном отряде — 32 ребенка и трое вожатых. Питание пятиразовое, рациональное, сбалансированное с учетом соблюдения суточных норм и возраста детей.

В свободное время каждый ребенок может по желанию дополнительно посещать творческие студии, спортивные секции, кружки, тренинги и мастер-классы.

Детский оздоровительный лагерь «Пушкино»

Адрес: Пушкино, Левковская гора, 5

Контакты: +7 (925) 585-42-44

Цены: от 49 800 до 54 500 рублей

Сайт: http://pushkino.taganca.ru/

Детский оздоровительный лагерь «Пушкино»

«Пушкино» — отличный вариант лагеря со всем необходимым для хорошего летнего отдыха. Для детей организуются спортивные эстафеты и конкурсы, веселые развлекательные программы и творческие студии. На территории лагеря есть киноконцертный зал на 300 мест, спортивные площадки и кружки. Регулярно проводятся общелагерные мероприятия: открытие и закрытие смены, соревнования, эстафеты, конкурсы, вечера, викторины, праздники и дискотеки. За здоровьем детей следит квалифицированный медицинский персонал.

NEO CAMP

Адрес: Рузский городской округ, село Никольское, территория спортивно-оздоровительного городка «Салют»

Контакты: +7 (495) 822-08-28

Цены: одна смена — 59 990 рублей

Сайт: https://neo-camp.ru/

Детский лагерь NEO CAMP в Подмосковье

NEO CAMP стал для многих ребят не просто лагерем, а местом, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Все вожатые прошли специальную подготовку и имеют опыт работы с детьми более 5 лет.

В лагере ребят ждет 20 дней активного отдыха, творческих кружков, занятий спортом и захватывающих соревнований. Каждый ребенок найдет для себя занятие по душе. Все смены — тематические, с не повторяющимися сюжетами. Питание пятиразовое, по меню. Размещение — по четыре человека в номере, с удобствами на этаже.

ООО «Дружите.ру»

Адрес: Рузский городской округ, деревня Матвейцево 1-ое, база отдыха «Озерный»

Контакты: +7 (499) 490-01-22

Цены: одна смена — 42 000 рублей

Сайт: https://drujite.ru/

Летняя смена в лагере «Дружите.ру»

В лагере «Дружите.ру» дети приобретают навыки, полезные в современной жизни, посредством погружения в сказочный мир. Каждая смена наполнена приключениями и необычными поворотами сюжета. Предусмотрены активности для детей с разными интересами и темпераментом.

Все игры на смене помогают детям подружиться и развить навыки коммуникации. Их ждут исторические реконструкции, мастер-классы, квесты, головоломки, командные спортивные мероприятия на открытом воздухе.

Детский оздоровительный лагерь «Дружба»

Адрес: Пушкинский городской округ, поселок Зеленый городок, дом 1, строение 31, помещение 1

Контакты: +7 (495) 984-87-97

Цена: одна смена — 71 400 рублей

Сайт: https://dsol-druzhba.ru/

Летняя смена в лагере «Дружба» в Подмосковье

Лагерь расположен в живописном уголке Подмосковья, на берегу реки Скалба, в 23 километрах по Ярославскому шоссе от МКАД.

С ребятами работают профессионалы: воспитатели и вожатые, студенты и выпускники педагогических вузов, институтов и колледжей культуры. Каждую смену стараются сделать уникальной, поэтому каждый раз для детей организуют новую сюжетную и творческую программу. Ребят ждет множество мероприятий: концертов, конкурсов, фестивалей, эстафет и игр. Спортивные соревнования, кино, танцы, вокал, мастер-классы и кружки — все это украсит летних отдых ребенка.

Дети проживают в семи двухэтажных корпусах по 4-5 человек в комнате и в одном трехэтажном корпусе по 3-5 человек в комнате. На территории лагеря находится большая столовая. Есть свой медицинский корпус, где круглосуточно оказывают помощь врачи и медсестры, работает изолятор.

Все истории

Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
Все истории

Актуальные темы