Топ-10 гольф-клубов Подмосковья

Топ-10 гольф-клубов Подмосковья

Гольф в последнее время становится все более популярной и востребованной игрой. Один раз попробовав, многие всерьез увлекаются и посвящают ей все свободное время. Может, и вам понравится «игра джентльменов»? Обзор лучших гольф-клубов области для профессионалов и любителей — в нашей подборке.

Moscow Country Club

Moscow Country Club — загородный отель европейского уровня и гольф-клуб международного класса. Комплекс расположен в экологически чистом районе Подмосковья, в 13 километрах от МКАД, в поселке Нахабино.

Это не только прекрасное место для отдыха, занятий спортом и проведения мероприятий, но и популярная площадка для фотосессий и съемок клипов, сериалов и телепередач. Кроме того, в гольф-клубе проводятся престижные соревнования. 

Адрес: городской округ Красногорск, поселок Нахабино, Волоколамское шоссе, 31-й километр.

Контакты: +7 (495) 252-02-02.

Цены: гольф-уроки — 5 000 рублей (55 минут).

Сайт: https://www.moscowcountryclub.ru/golf/

Курорт «ПИРогово»

Курорт «ПИРогово» занимает площадь более 100 гектаров. Он расположен на берегу Клязьминского водохранилища. Длина береговой линии — 4 километра. Курорт окружен лесом: к нему непосредственно примыкает Учинский Лесхоз.

Территория курорта огорожена и круглосуточно охраняется. Здесь есть собственный причал, вертолетная площадка, гольф-поле, яхт-клуб, теннисные корты и футбольное поле, крытый каток с искусственным льдом, конюшня, 2 ресторана: «Домино» и «Кот Дазур». Работают академия гольфа и парусная школа.

Гольф-клуб

Тип поля: 9 лунок, 2742 м, пар 36.

Инфраструктура: драйвинг-рейндж, чиппинг-грин, паттинг-грин.

Тренировочное поле окружено хвойным лесом, оснащенного помостами и стеклянной крышей для тренировок гольфистов в любую погоду.

«ПИРогово» отлично подойдет для обучения гольфу в любом возрасте. В течение сезона взрослая и детская Академия гольфа принимают гольфистов с любым уровнем подготовки. Академия предлагает всем желающим групповые и индивидуальные занятия и программы, проводит гольф-турниры среди детей разных возрастов. Для опытных гольфистов и профессионалов гольф-клуб «ПИРогово» ежегодно в сезон проводит более 40 гольф-турниров, а также предлагает пакет услуг для самостоятельной игры и для тренировок.

Для начинающих гольфистов действует программа «Гольф-новичок», «Получи свой первый гандикап», а также специальная программа для женщин «Женский гольф».

Адрес: городской округ Мытищи, поселок Клязьминское водохранилище, дом 3А.

Контакты: +7 (499) 647-41-41.

Цены: годовой абонемент — 250 000 рублей, семейный гольф-абонемент — 440 000 рублей, частный урок (45 минут) — 6 000 рублей, игра на тренировочном поле: взрослые — 3 000 рублей, дети — 1 000 рублей. Абонемент на 10 уроков — 54 000 рублей.

Сайт: https://pirogovo.ru/

Загородный комплекс «Петрухино Клуб»

В загородном комплексе «Петрухино Клуб» есть поле для мини-гольфа, прокат инвентаря. В темное время суток на поле работает освещение.

Адрес: городской округ Серпухов, деревня Восходы.

Контакты: +7 (499) 288-15-98.

Цены: аренда клюшки и мяча (на одного игрока) — 300 рублей в час.

Сайт: https://petruhino-club.ru/mini-golf

«Гольф и поло клуб Целеево»

Одно из самых красивых и сложных в мире полей класса Jack Nicklaus Signature Golf Course. Спроектировал поле непревзойденный мастер — Джек Никлас — самый знаменитый и самый титулованный гольфист современности.

Для обучения и тренировки к услугам гольфистов: просторное тренировочное поле (driving range); тренировочные бункеры; chipping green; putting green; Академическое 3-луночное поле для новичков.

Адрес: Дмитровский городской округ, Целеево.

Контакты: +7 (499) 215-95-80.

Цены: игра в гольф 18 лунок — 8 000 рублей. Занятие с гольф-тренером — от 5 000 рублей.

Сайт: https://tseleevo.ru/

«Форест Хиллс»

Восемнадцатилуночное клубное поле спроектировали Стив Форест и Артур Хилл из Hills&Forest International Golf Course Arhitects. Территорию, состоявшую из семи индивидуальных участков, архитекторы собрали воедино, минимально изменив при этом топографические особенности места. Исключение составили девятый фервей и озеро на 14 лунке, где естественный природный ландшафт стал идеальной основой для создания стратегически важных лунок.

Здесь есть огромная тренировочная площадка с гринами и бункерами, которая дает возможность игрокам практиковать различные виды ударов, как на короткую, так и на длинную игру.

Адрес: Дмитровский городской округ, деревня Матвейково.

Контакты: +7 (926) 230-52-25.

Цены: игра в гольф 18 лунок — 6 000 рублей/выходные. Игра в гольф 18 лунок — 4000 рублей/ будни.

Сайт: http://www.forestgolf.ru/

«Линкс»

Гольф-курорт мирового класса Links National Golf Resort расположился в 60 километрах от Москвы на территории более 500 гектаров, гармонично вписавшись в уникальный природный ландшафт Дмитровского городского округа — одного из наиболее экологически благоприятных мест Подмосковья.

Удачное расположение Links National Golf Resort вдали от суеты, его просторы и безупречная экология с легкостью восстанавливают утраченные горожанами связи с природой.

Поле выполнено по проекту гольф-архитектора Джона Флинна в уникальном для России классическом шотландском стиле «линкс» .

Адрес: Дмитровский городской округ, деревня Телешово.

Контакты: +7 (495) 796-70-27.

Цены: игра в гольф 18 лунок — 12 000 рублей/выходные. Игра в гольф 18 лунок — 10 000 рублей/ будни.

Сайт: http://www.linksgolf.ru/

Dmitrov Golf Resort

Dmitrov Golf Resort — это 9-луночное поле в стиле «линкс» площадью 20 гектаров и общей протяженностью 3,5 километра.

К услугам гостей и членов клуба — драйвинг рейндж площадью 2,5 гектара. Рейндж оборудован:

— 10 открытыми и 10 закрытыми освещенными помостами;

— академической зоной для отработки «короткой» игры;

— бункерами для отработки ударов из песка;

— паттинг грин;

— чиппинг эриа.

Кроме того, в Dmitrov Golf Resort работает Детская Академия Гольфа, где дети могут обучиться приемам игры, поучаствовать в турнирах и спартакиадах, зарядиться энергией спорта и лета. Уроки ведут преподаватели с многолетним спортивным опытом.

Адрес: Дмитровский городской округ, деревня Курово, дом 69.

Контакты: +7 (495) 268-01-52.

Цены: игра в гольф 9 лунок — 3 500 рублей/выходные. Игра в гольф 9 лунок — 2 600 рублей/будни. Тренировка с гольф-тренером — от 5600 рублей с человека.

Сайт: http://www.dmitrov.golf/golf

Парк активного отдыха Action park

В экшн-парке можно не только побегать, прячась за укрытиями от летящих со всех сторон шариков с краской, но и пострелять из лука и арбалета или подняться по скалодрому. Еще здесь есть банный клуб «Парком», бассейн на открытом воздухе, теплая купель на дровах и, конечно же, мини-гольф.

Мини-гольф подойдет для больших компаний: доступно 5 дорожек. Если вы начинающий игрок, инструкторы парка поставят вам правильный удар, отличную стойку обучат тонкостям игры.

Парк работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Адрес: Коломенский городской округ, 5-й км Озерского шоссе (напротив поворота на деревню Сычево).

Контакты: +7 (929) 501-00-00.

Цены: 1 час — 6 000 рублей (1 инструктор, 5 дорожек).

Сайт: https://action-park.ru/

Спортивный парк «АТЛАНТ»

В спортивном парке есть открытый всесезонный бассейн с гидромассажем, водопадом, гейзером и противотоком, аттракционы, батуты, площадки для пляжного волейбола, мини-футбола и мини-гольфа, детские электромобили, веломобили, катамараны, роллердром, прокат велосипедов (фэтбайков), роликов, самокатов, площадка для стрельбы из лука и арбалета.

Адрес: Орехово-Зуево, улица Стадионная, дом 2.

Контакты: +7 (496) 429-09-09.

Цены: билет на 5 аттракционов — 750 рублей. Билет на 10 аттракционов — 1300 рублей. При покупке от 10 билетов на 10 аттракционов — 1100 рублей. Домики, комнаты, мангальные зоны — от 300 рублей в час за зону.

Сайт: http://www.atlant-arena.ru/service/razvlecheniya/mini-golf.html

Гольф & яхт-клуб Pestovo

Гольф-клуб «Пестово» находится в живописном месте на берегу Пестовского водохранилища. Здесь не слышно городского шума — только свежий воздух, пейзажи и уютные загородные дома. Природа и развитая инфраструктура превращают «Пестово» в тихий уголок для семейного отдыха.

Гольф-клуб построен в соответствии с международными стандартами и не имеет аналогов в Москве и Подмосковье. Чемпионское поле подготовлено для игры на самом высоком уровне — здесь могут проводиться престижные турниры серии «мейджор». Профессиональные тренеры в Академии гольфа смогут обучить новичка и дать ценные советы уже опытным игрокам, а детская Академия разовьет потенциал у совсем юных гольфистов.

Адрес: Мытищи, деревня Румянцево, улица Никольская, владение 1, строение 1.

Контакты: +7 (495) 739-20-20.

Сайт: https://pestovo.golf/

 

Актуальные темы