Историко-художественный музей, спортивные комплексы и дома культуры: скидки для пенсионеров в Долгопрудном

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Долгопрудном, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Долгопрудненский историко-художественный музей

Сегодня музей — это более 6 тысяч экспонатов, множество экскурсий и выставок. Каждая выставка — самостоятельный проект: научно-исследовательская работа, экскурсионные программы, участие в работе каждой выставки художественных коллективов учреждения культуры и образования города.

В музее созданы все условия для посетителей всех категорий: создана доступная среда для маломобильных групп населения, работает Wi-Fi, предоставляются услуги аудиогида в зале «Дирижаблестроения».

Льготы: посещение экспозиций без экскурсионного обслуживания для пенсионеров со скидкой 50% (50 рублей; посещение выставок предметов из фондов музея для пенсионеров со скидкой 50% (60 рублей); посещение выставок предметов не из фондов музея для пенсионеров со скидкой 50% (70 рублей); посещение мероприятий с осмотром выставок предметов не из фондов музея для пенсионеров со скидкой 50% (70 рублей); в первую субботу каждого месяца бесплатное посещения для пенсионеров и многодетных семей.

Кинотеатр «Галакс» в понедельник, среду и четверг предоставляет пенсионерам скидку 20% на все билеты.

Физкультурно-спортивный комплекс «Салют»

По будням с 6:30 до 14:00 пенсионеры могут воспользоваться бассейном со скидкой 50% (150 рублей вместо 300), а по вторникам и четвергам с 11:00 до 13:00 бесплатно посещать занятия скандинавской ходьбой.

Дом культуры «Вперед»

Приглашает на бесплатные клубы для пенсионеров: «Красота, здоровье и активность» — по средам в 18:00, по воскресеньям с 15:00 до 20:00; клуб любителей оздоровительной гимнастики — по субботам с 10:30 до 12:30.

Культурно-досуговый центр «Полет»

Предлагает пенсионерам бесплатно посещать следующие занятия: хор «Русская душа» (в понедельник с 15:00 до 17:00, в четверг с 18:00 до 22:00, в пятницу с 18:00 до 22:00, в субботу с 14:00 до 18:00); ансамбль русской песни «Любава» (в понедельник с 18:00 до 22:00, в среду с 18:00 до 22:00, в воскресенье с 18:00 до 22:00; клуб «Ветеран» (расписание уточняйте в Доме культуры); любительский клуб «Киноман» (расписание уточняйте в Доме культуры).

Дом культуры «Водник»

В последнюю среду каждого месяца с 15:00 до 17:00 приглашает в любительский танцевальный клуб «Как молоды мы были», а каждую пятницу в 17:00 — в клуб «Ветеран».

Дом культуры «Нефтяник» Проводит для пенсионеров бесплатные занятия в вокальном ансамбле «Ивушка» каждый вторник и воскресенье с 13:30 до 15:30.

Центр культурно-общественных связей

Приглашает пенсионеров на занятия английским языком по четвергам в 10:00, танцами — в понедельник с 10:30 до 12:00. Также здесь работает клуб «Активное долголетие», который можно посещать каждый 3-й вторник месяца с 15:00 до 17:00.