Клубы воздухоплавания: где полетать на воздушном шаре в Подмосковье

Клубы воздухоплавания: где полетать на воздушном шаре в Подмосковье

Незабываемое путешествие на ярком воздушном шаре – мечта детей и взрослых. Неспешный полет над лесами, полями и городами подарит невероятные эмоции и чувство свободы. Ощутить романтику полета на воздушном шаре предлагают воздухоплавательные клубы Подмосковья – о них в нашем материале.

Воздушный шар до сих пор считается одним из самых безопасных способов передвижения над землей. Однако есть ряд правил, которые необходимо соблюдать. В зимнее месяцы полеты могут проходить в течение всего светового дня. Но с наступлением весны и до поздней осени летать можно только в строго отведенное время – 2 часа после восхода солнца и 2 часа до захода солнца, днем летать нельзя. Полеты не проводятся при наличии осадков, а скорость ветра не должна превышать 5 м/с. Окончательное решение о вылете всегда принимает пилот. Если полет не состоялся в назначенный день по объективным причинам, то он переносится на другую дату по согласованию с гостями.

Воздухоплавательный клуб «Аэроквест»

Клуб «Аэроквест» предлагает воздушные шары для семейного, группового, романтического полета или отдыха с друзьями. После полета всех участников ждет обряд посвящения в Орден воздухоплавателей и вручение памятных грамот.

Адрес: городской округ Серпухов, аэродром Дракино

Контакты: +7 925 112 60 00

Цены: полет в группе – 7000 рублей за человека, полет «Соло» (только ваша компания и пилот) – 18000 рублей за двоих, полет «Романтика» - от 21000 рублей за двоих

Сайтhttps://www.aeroquest.ru/

Клуб воздухоплавания «Аэронавт»

Клуб воздухоплавания «Аэронавт» приглашает всех в романтическое путешествие на воздушном шаре в любое время года. Это приключение будет не только увлекательным, но и абсолютно безопасным: все воздушные шары ежегодно проходят техническую комиссию, а профессионализм пилотов подтверждается спортивными достижениями и наградами.

Адрес: Дмитровский городской округ, д. Варварино

Контакты: +7 903 108 40 35

Цены: полет в группе – 6000 рублей за человека, полет «Соло» - от 19000 рублей за двоих, полет «Романтика» - от 20000 рублей за двоих

Сайт: https://www.aeronavt.ru/

Клуб воздухоплавания «Ветер свободы»

Совершить путешествие на воздушном шаре, испытать незабываемые эмоции, почувствовать романтику полета предлагает клуб воздухоплавания «Ветер свободы». Полеты могут быть осуществлены в разных районах Подмосковья: Руза, Можайск, Истра, Волоколамск, Дмитров, Жуковский, Бронницы. Помимо стандартных программ, этот клуб предлагает программу «Высота» - это экскурсия  на воздушном шаре с подъемом до высоты 1500 метров для тех, кто любит небо и облака.

Адрес: Рузский городской округ, город Руза, территория Микрорайон, дом 10

Контакты: +7 905 796 06 55

Цены: от 17000 за двоих

Сайтhttps://www.kvvs.ru/

Воздухоплавательный клуб «Аэровальс»

Гостеприимная база клуба «Аэровальс» располагается в Дмитрове. Там происходит знакомство с пилотом, можно оставить машину на парковке, выпить кофе перед ранним полетом, приобрести воздухоплавательные сувениры. Клуб ценит своих клиентов и всегда готов воплотить любые их задумки: сделать предложения руки и сердца, отметить юбилей, запустить воздушные шарики, организовать романтический предполетный завтрак на свежем воздухе и многое другое.

Адрес:  город Дмитров, ул. Правонабережная, 1Б

Контакты: +7 495 505 12 61 

Цены: полет в группе – 5490 рублей за человека, полет «Соло» - 19990 рублей за двоих, полет на воздушном шаре в форме сердца – 20990 рублей за двоих

Сайтhttps://www.aerowaltz.ru/

 Воздухоплавательный клуб «Меджик Флайт»

Клуб существует с 2001 года. Дружная и профессиональная команда клуба всегда готова пойти навстречу в организации полета на воздушном шаре, исходя из пожеланий и предпочтений клиента. Все воздушные шары прошли технический осмотр, а лицензированные пилоты имеют большой налет часов.

Адрес: Дмитровский городской округ, город  Яхрома, пл. Генерала Кузнецова, д.1

Контакты: +7 910 409 99 59

Цены: полет в группе – 6000 рублей за человека, полет «Прогулка в облаках» - 18000 рублей за двоих, полет «Романтика в небе» - 19000 рублей за двоих

Сайтhttps://magicflight.ru/

Клуб воздухоплавания Touch thе sky

Клуб проводит полеты на воздушном шаре в Дмитровском городском округе. Посетители клуба смогут полюбоваться неповторимыми подмосковными пейзажами с высоты птичьего полета из корзины теплового аэростата. Все пилоты воздухоплавательного клуба каждый год проходят плановую переаттестацию и медицинскую комиссию, что подтверждается действующими летными лицензиями.

 

Адрес: Дмитровский городской округ

Контакты: +7 495 21 001 21

Цены: полет в группе – 4990 рублей за человека, полет на воздушном шаре в форме сердца – 19000 рублей за двоих

Сайтhttps://touch-the-sky.ru/

Клуб воздухоплавания «Воздушный Странник»

Полет на воздушном шаре может стать отличным подарком для близкого человека, ведь такие эмоции – бесценны! Полет будет проходить на разных высотах – и под облаками, и над макушками деревьев. Клуб предлагает несколько видов полетов – и для одного смельчака, и для большой компании.

Адрес: городской округ Истра

Контакты: +7 909 156 42 72

Цены: полет в группе – 7000 рублей за человека, полет «Романтика» - 17000 рублей за двоих, полет «Дружная семья» - 20000 рублей за троих

Сайтhttp://airstrannik.ru/

 

 

Актуальные темы