Топ самых популярных мест для катания на лошадях в Подмосковье

Топ самых популярных мест для катания на лошадях в Подмосковье

Катание на лошадях — это не просто приятное времяпровождение, но и отличный способ снять напряжение, моральную усталость и избавиться от стресса. Если вы желаете прокатиться на лошади по лесу или полю, организовать незабываемую фотосессию или даже взять напрокат свадебную карету — к вашим услугам многочисленные конноспортивные комплексы Подмосковья. Ниже — список самых популярных из них.

Конный клуб «Успенская конница»

В клубе обучают катанию на лошадях, проводят конкурные и выездковые тренировки, преподают основы джигитовки, с января 2016 года есть новая услуга — конный фитнес.

При клубе действует секция ЛВЕ, иппотерапия и спортивная паралимпийская группа для лиц с ограниченными возможностями здоровья разных уровней (под руководством Егоровой Е. А., руководителя паралимпийской сборной России).

Обучающие занятия проводят опытные и грамотные инструкторы-разрядники. Также предоставляются услуги проката лошадей и экипажей для прогулок, фотосессий и праздников.

Адрес: Подмосковье, Богородский городской округ, Ногинск, улица Гаврилы Клюева, дом 2

Цены: прогулки в лес, поле, вдоль реки — 1500 рублей (час); занятия конным спортом — по договоренности

Сайт: Vk.com/uspkon

КФХ «Ольгино»

Услуги туристического центра настолько разнообразны, что скучать не придется. Любители верховой езды получат наслаждение от прогулки на прекрасных лошадях из местной конюшни, а начинающим предложат профессионального инструктора. Интересно и познавательно совершить поход в лес за грибами и ягодами, а после поплавать в пруду. 

Ежедневное общение с обитателями фермерского хозяйства: фазанами, утками, курами, бараном, ягнятами и овечками, коровой, теленком и прелестными кроликами, — доставят невероятную радость малышам и подросткам!

Адрес: Московская область, Волоколамский городской округ, село Федцово

Контакты: +7 (925) 085-65-71

Цены: верховая езда — 1000 рублей в час; верховая езда на плацу — 1500 рублей (час); выезд в поля с инструктором — 2000 рублей (час); катание детей — 1000 рублей (полчаса)

Сайт: Olgino-tur.ru

Конноспортивный клуб «Отрада»

«Отрада» начала свою работу в 2002 году. Сегодня это один из лучших конноспортивных клубов в Москве и области. Он обладает инфраструктурой, необходимой для тренировок не только любителей, но и профессиональных спортсменов.

Комплекс состоит из пяти конюшен с денниковым содержанием лошадей, двух крытых манежей, шести тренировочных площадок, полей для выгула и выпаса лошадей, полноценной ветеринарной клиники и магазина конного снаряжения. На территории комплекса часто проводятся крупные соревнования по конкуру и выездке как любительского, так и профессионального уровня.

Адрес: Подмосковье, городской округ Красногорск, поселок Отрадное, Пятницкое шоссе, 1.5 км от Митино

Контакты: +7 (495) 730-26-55

Цены: занятие верховой ездой разовое взрослое/детское (будни) — 5000 рублей (академический час); экскурсии по конному клубу для групп — 5000 рублей для групп до 4 человек, 10000 рублей — для групп до 10 человек

Сайт: Otradaclub.com

Загородный клуб ArtiLand

Загородный клуб располагает собственным конным клубом. В нем содержатся лучшие представители  благородных пород: першероны, русские рысаки, лошади ганноверской и фризской пород, несравненные арабские скакуны и милые шотландские пони.

Вы сможете пообщаться и сфотографироваться с лошадьми, а также прокатиться по просторам полей и отточить навыки на плацу. Инструкторы ArtiLand научат вас держаться в седле и чувствовать себя комфортно рядом с лошадью. 

Адрес: Подмосковье, Балашиха, Новское шоссе, дом 10

Контакты: +7 (495) 276-21-21

Цены: занятие на лошади с инструктором — 2500 рублей с человека (45 минут); катание на лошади под уздцы (1 малый круг) — 450 рублей с человека, катание на лошади под уздцы (1 большой круг) — 1300 рублей с человека; аренда лошади с инструктором (1 час) — 6000 рублей; выезд в поле, лес (45 минут) — 3000 рублей

Сайт: https://www.arti-land.ru/

Конный клуб «Атаман»

Конный клуб «Атаман» предлагает своим клиентам целый комплекс услуг, а именно: часовые прогулки на лошадях в лесу или на специально оборудованном плацу; профессиональное обучение верховой езде взрослых и детей; предоставление кареты, фаэтона, пролетки и ландо; незабываемая и оригинальная фотосессия со скакунами; предоставление скакунов для кино и театров; предоставление упряжных лошадей; улучшение собственной физической формы; невероятно роскошные экипажи для свадебных торжеств, которые превратят любую свадьбу в незабываемое и сказочное мероприятие. 

Адрес: Московская область, Балашиха, микрорайон Салтыковка, улица Радио, дом 1

Контакты: +7 (903) 179-00-33

Цены: обучение верховой езде — от 1400 рублей; прогулки на лошадях — от 1700 рублей; фотосессия — от 2200 рублей; иппотерапия — от 700 рублей

Сайт: http://kskataman.ru/

Конноспортивный клуб «Совиное Гнездо»

Конный клуб расположен в селе Саввино. Это юго-восточное направление от Москвы, 90 километров по Егорьевскому шоссе.

Клуб организовали осенью 2014 года. Здесь можно научиться катанию на лошадях и отправиться на конную прогулку. Занятия ведут опытные тренеры, имеющие спортивные разряды, большой тренерский стаж, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Все тренеры клуба имеют судейские категории. Приоритетом занятий в клубе являются профессионализм и безопасность.

Ведется работа с детьми и взрослыми, с любителями и теми, кто хочет повысить свой уровень в конном спорте. Занятия проходят на породистых, добронравных лошадях, одетых в хорошую импортную амуницию. Тренер всегда подберет подходящую лично вам лошадь, а также может научить вас седлать и чистить ее самостоятельно. А также все желающие смогут принять участие в официальных соревнованиях на территории клуба с присвоением спортивных разрядов.

Адрес: Московская область, городской округ Егорьевск, село Саввино

Контакты: +7 (903) 143-79-69

Цены: конные прогулки в лес — 1500 рублей; экскурсия в конный клуб — 300 рублей; фотосессии с лошадьми — 1500 рублей; спортивные тренировки — 1500 рублей

Сайт: https://vk.com/sovinoe_gnezdo

Конный клуб «Ангел»

Если вы любите общение с животными, катание на лошадях, конкур и необычные фотосессии, то вам прямая дорога в конный клуб «Ангел». Здесь вы сможете побывать на конных шоу, овладеть навыками верховой езды, стать участником конного похода или просто пройтись с экскурсией по территории клуба. На территории клуба часто отмечают дни рождения — «Ангел» предлагает в аренду стол с самоваром, конный экипаж и костюмы для фотосессии с лошадьми.

Адрес: Подмосковье, Зарайск, площадь Урицкого, 7 (проезд по указателям на св. источник Белый колодец)

Контакты: +7 (905) 775-75-80

Цены: экскурсия по конному клубу «Ангел» — от 500 рублей с человека; катание на лошадке — 100 рублей 1 круг (5-7 минут); занятие верховой ездой — 1200 рублей; индивидуальная тренировка — 1500 рублей

Сайт: http://angel-zaraisk.ru/

Конноспортивный комплекс «Созидатель»

Конноспортивный комплекс «Созидатель» приглашает всех любителей животных на экскурсии: на конеферму мини-лошадок и арабских лошадей, в мини-зоопарк и центр джигитовки. Кроме того, здесь проводятся фотосессии с животными, есть детская школа хендлинг-тренинга и дрессировки миниатюрных лошадей.

КСК «Созидатель» ежегодно проводит на своей территории региональные соревнования по конкуру и выездке, Чемпионат России и Международные соревнования по джигитовке и тентпеггингу, породные Чемпионаты России среди американских миниатюрных лошадей.

Адрес: Подмосковье, Лыткарино, 6 мкрн, стр. 27, 28

Контакты: +7 (977) 997-54-56

Цены: индивидуальное занятие верховой ездой на лошади (45 минут) — 2500 рублей (будние дни), 2800 рублей (выходные и праздники); прогулка в лесу на лошади — 4500 рублей

Сайт: http://ksk-sozidatel.ru/

КСК «Фаворит»

Конноспортивный клуб «Фаворит» — это не только высококвалифицированные тренеры, обучение и подготовка профессиональных спортсменов. Здесь мы можете арендовать место отдыха, порыбачить, пострелять на арбалетной поляне, провести любой праздник и покататься на лошадях и пони в качестве развлечения.

Адрес: Подмосковье, городской округ Подольск, Варшавское шоссе, 1

Контакты: +7 (906) 700-50-84 (администратор конной части); +7 (926) 226-14-04 (администратор пони-клуба); +7 (926) 226-14-04 (заказ фалабелл и пони)

Цены: базовая верховая езда (50 минут) — 2500 рублей; базовая верховая езда (25 минут) — 1500 рублей; базовая верховая езда (групповое занятие, 50 минут) — 2000 рублей; специализированное занятие (конкур/выездка, 50 минут) — 3500 рублей; прогулка в лес (50 минут) — 3500 рублей; круг на лошади в манеже — 350 рублей; аренда лошади для фотосессии (50 минут) — 3500 рублей; экскурсия (группа от 10 человек, 50 минут) — 500 рублей с человека

Сайт: http://favorit-podolsk.ru/

«Петрухино-клуб» 

Конный клуб на территории загородного отеля «Петрухино-клуб» в Серпухове предлагает гостям не только прогулки, но и продолжительные курсы верховой езды.

Посетители конного клуба могут воспользоваться одной из обучающих или развлекательных программ:

1. Индивидуальные или групповые экскурсионные прогулки по живописным окрестностям и специально продуманным маршрутам позволят гостям в полной мере насладится красотами подмосковной природы.

2. При клубе действует школа верховой езды. Став ее учащимся, можно научиться уверенно держаться в седле или усовершенствовать свои навыки. Обучение доступно для взрослых и детей, достигших 5 лет. Индивидуальные и групповые программы рассчитаны на людей с разным уровнем подготовки.

3. Катание малышей на пони — для детей до 5 лет здесь также найдется развлечение, ведь им будет интересно прокатиться на пони в сопровождении инструктора.

4. Праздничная прогулка в конном экипаже добавит ярких красок мероприятию.

Кроме того, если у вас есть лошадь, вы можете оставить ее в клубе на постой, а занятия с инструктором будут стоить для вас вдвое дешевле.

Адрес: Московская область, городской округ Серпухов, деревня Восходы

Контакты: +7 (495) 236-72-29

Цены: индивидуальное занятие (1 час) — 2000 рублей; индивидуальное занятие со спортивным уклоном (1 час) — 2400 рублей; прогулка с инструктором (лес/поле, 1 час) — 2500 рублей; ; аренда лошади на фотосессию (1 час) — 2000 рублей; катание на лошади/пони в поводу (30 минут) — 1000 рублей; катание на пони для самых маленьких (15 минут) — 500 рублей

Сайт: https://petruhino-club.ru/konniy-klub

MAXIMA STABLES

Все 70 гектаров конного клуба открыты для профессиональных спортсменов, всадников-любителей, а также для тех, кто хочет просто полюбоваться лошадьми, увидеть их на соревнованиях, тренировках и на отдыхе.

С точки зрения инфраструктуры в MAXIMA STABLES все практически идеально — тут есть летние поля, крупнейшая в Европе крытая арена для проведения соревнований по конному спорту, мультисезонные конюшни, тренировочные площадки и тренажеры, работает новейшая ветеринарная клиника. Тут есть огромные конюшни класса «люкс», пять крытых и шесть открытых площадок для тренировок и соревнований, автоматические немецкие «шагалки», большой манеж «Гранд-Арена», просторные левады и открытые поля. 

Адрес: Московская область, Дмитровский городской округ, деревня Горки Сухаревские

Контакты: +7 (495) 995-16-82

Цены: разовое занятие — 3000 рублей; абонемент на 5 занятий (скидка 5%) — 14250 рублей (срок действия — 1 месяц с даты первого занятия); абонемент на 10 занятий (скидка 10%) — 27000 рублей (срок действия — 2 месяца с даты первого занятия)

Сайт: https://www.maximastables.ru/

КСК «Дивный»

КСК «Дивный» — это уникальный современный конноспортивный клуб, предоставляющий возможность не только для занятий конным спортом, но и для приятного семейного отдыха и жизни за городом.

Адрес: Подмосковье, городской округ Истра, деревня Падиково, улица Конная

Контакты: +7 (929) 661-18-87, +7 (929) 911-23-12

Цены: индивидуальное занятие в будни (45 минут) — от 4950 рублей; индивидуальное занятие в выходные и праздники (45 минут) — 7350 рублей; часовая конная прогулка по лесу — 7800 рублей в будни и 8800 рублей в выходные и праздники

Сайт: http://www.kskdivniy.ru/club/

Конный двор «Орбита»

В «Орбите» проводят обучение, есть лошади разных мастей и темпераментов для людей с любым уровнем подготовки (с раннего возраста). Опытные инструкторы. Подход строго индивидуальный. Возможно проведение фотосессий с участием лошадей и покупка подарочных сертификатов на конную прогулку.

Адрес: Московская область, Коломенский городской округ, деревня Малое Карасево, дом 2

Контакты: +7 (925) 846-60-70

Цены: групповая прогулка (1,5 часа) — 1200 рублей; групповая прогулка для продвинутого уровня подготовки (шаг, рысь, галоп) (2 часа) — 1800 рублей; катание детей от 3 до 8 лет с инструктором на одной лошади (1,5 часа) — 1400 рублей; индивидуальная прогулка (1,5 часа) — 1800 рублей; индивидуальная прогулка для продвинутого уровня подготовки (шаг, рысь, галоп) (2 часа) — 2300 рублей

Сайт: https://vk.com/kd_orbita

Конная база «Аванпост» 

На ранчо разработано множество программ для празднований различных мероприятий, созданы все условия для полноценного отдыха. Отдельное здание ресторана (150 посадочных мест), оборудованное световой и музыкальной аппаратурой для проведения программ любого уровня, баром и сценой для шоу и выступлений.

Рядом находится ботанический сад с альпийскими горками, экзотическими растениями и водоемами с лилиями. К ресторану примыкают летние открытые веранды и беседки. На территории базы есть озеро, которое тонет в зелени прибрежных плакучих ив. По нему можно поплавать на лодке среди белых и черных лебедей или посидеть в одной из беседок на пристани. Каждая из беседок оборудована мангалами для барбекю.

Адрес: Подмосковье, Можайский городской округ, деревня Исавицы

Контакты: +7 (925) 772-51-14

Цены: двухчасовая конная прогулка (для всадников любого уровня) — 2500 рублей. Маршруты стартуют: октябрь — апрель: 11:00, 14:00 и 16:00. Зимой маршруты стартуют в 11:00 и в 15:00. Май — сентябрь: в 11:00, 14:00 и 17:00. Расписание может меняться в связи с погодными условиями, загруженностью базы и т.д.

Сайт: http://bezpovoda.ru/

Конное подворье «Дютьково» 

В ходе конных прогулок по красивейшим местам их участники знакомятся с растениями и животными Подмосковья, учатся ориентироваться на местности. Конная тропа проходит по местности, пересеченной оврагами, богатой родниками с чистейшей ледяной водой. Нередко можно повстречать лисицу, увидеть на дереве белку или спугнуть глухаря.

Адрес: Московская область, Одинцовский городской округ, Звенигород, деревня Дютьково, дом 10
Контакты: +7 (903) 204-64-55, +7 (905) 710-72-91

Цены: прогулка верхом на лошади (1 час) — 2000 рублей; обучение верховой езде (индивидуальный урок, дети и взрослые) — от 1000 до 5000 рублей; посещение конюшни, птичьего двора, знакомство с лошадьми — 300 рублей (взрослые), 150 рублей (дети)

Сайт: https://www.dutkovo.ru/price.html

Конноспортивный комплекс «Эквиторус»

Здесь создана уникальная инфраструктура и подобран высококвалифицированный персонал. На круглосуточно охраняемой территории разместились: конюшня с мойками, соляриями, ковочной, амуничниками, раздевалками, душевыми и прачечной, отапливаемый манеж с отличным грунтом и освещением, турнирный плац с трибунами, большое разминочное поле, летние денники, левады. Также тут имеются открытая и крытая тренировочные бочки, летняя веранда, два пруда для ловли рыбы, русская баня и ферма. 

Адрес: Подмосковье, Пушкинский городской округ, поселок Герасимиха

Контакты: +7 (963) 768-78-77

Цены: стоимость одного занятия — 2500 рублей. Индивидуальное занятие включает услуги тренера, аренду лошади и амуниции. Занятия проводятся только по предварительной записи

Сайт: http://equitorus.ru/

Раменский ипподром

Ипподром ведет свою историю с 1947 года. Является единственным в Московской области. На сегодняшний день в конюшнях Раменского ипподрома содержится более 200 голов спортивных лошадей. Есть и пони-клуб для самых маленьких всадников возраста от трех лет.

Адрес: Московская область, Раменское, улица Гражданская, дом 47

Контакты: +7 (915) 032-25-64 

Цены: разовое занятие в группе (45 минут) — 1800 рублей (будни), 2300 рублей (выходные); индивидуальное занятие (45 минут) — 3000 рублей (будни), 3500 рублей (выходные); абонемент на 4 тренировки в группе — 6000 рублей (будни), 8000 рублей (выходные)

Сайт: http://totalhorse.ru/

Русский конный двор «Халкедон»

Здесь практикуют обучение верховой езде и джигитовке, занятия по конкуру, конные прогулки, шоу-программы и квесты. Лошади — терпеливые, послушные и выносливые. Опытные наставники всегда готовы объяснить, с какого бока надо подходить к коню и какую ногу ставить в стремя первой.

При клубе есть собственный магазин эко-продуктов: домой отсюда везут козий творог, простоквашу, сметану и домашний сыр.

Адрес: Подмосковье, Рузский городской округ, деревня Копцево

Контакты: +7 (968) 629-64-28

Цены: обучение верховой езде — 1200 рублей; конные маршруты — 1700 рублей; парфорсная охота — 7000 рублей; детский конный лагерь — 29400 рублей; взрослый конный лагерь — 10500 рублей

Сайт: Vk.com/halkedon

Конный туристический клуб «Станица»

В «Станице» можно не только проходить обучение, но путешествовать по лесам и цветущим полям, а также оставлять на постой своих лошадей.

Специализация комплекса — конкур и выездка. Ветврач, коваль и берейтор всегда рядом. Здесь проходят занятия иппотерапией и тренировки для детей от 4-х лет. 

Адрес: Московская область, Рузский городской округ, КТК «Станица», рядом с санаторием «Русь»

Контакты: +7 (906) 714-45-98

Цены: обучение верховой езде — 1500 рублей (час); постой для частных лошадей — 16000 рублей

Сайт: https://vk.com/kk_stanitsa

 

Конноспортивный комплекс «Звездный»

Обучение проводят опытные тренеры клуба по специальным программам, с учетом индивидуальных пожеланий учеников, их особенностей, возраста, уровня физической подготовки и опыта. А если вы захотите совершенствовать свои навыки катания на лошадях, вам предложат обучение в любом виде конного спорта на профессиональном уровне и в дальнейшем помогут с выбором спортивной дисциплины: конкур или выездка.

Помимо этого, КСК «Звездный» организует конные прогулки, фотосессии и экскурсии, на которых можно познакомиться с работой клуба.

Занятие верховой ездой в конноспортивном комплексе «Звездный»

Адрес: городской округ Щелково, деревня Шевелкино
Контакты: +7 (916) 039-75-75
Цены: занятие верховой ездой, начальный уровень (20/45 мин) — 1700/2500 рублей (будни), 1900/2700 (выходные); конная прогулка — от 1700 рублей (будни), от 2000 рублей (выходные)
Сайт: https://ksk-zvezdniy.ru/

Конноспортивный комплекс «Новый век»

Комплекс «Новый век» располагает всем необходимым для проведения комфортных занятий в любое время года. Здесь есть два манежа и две крытых бочки, где работает система отопления зимой и прохладно во время жары летом. В КСК работают высококвалифицированные тренеры, действующие спортсмены, которые с большим удовольствием передадут свои знания.

В клуб можно приехать всей семьей — ваши близкие смогут не только наблюдать за занятиями, но и прогуляться на свежем воздухе или перекусить в уютной атмосфере.

Занятие верховой ездой в клубе «Новый век»

Адрес: городской округ Красногорск, сельское поселение Ильинское, деревня Поздняково, улица Животноводов, владение 1
Контакты: +7 (903) 137-61-56
Цены: занятие верховой ездой — 4000 рублей (будни и выходные)
Сайт: http://www.newcentury.ru/

Актуальные темы