Краеведческий музей, кинотеатры и спортивные объекты: где в Наро-Фоминске пенсионерам предоставляют скидки

Краеведческий музей, кинотеатры и спортивные объекты: где в Наро-Фоминске пенсионерам предоставляют скидки

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Наро-Фоминске, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Наро-Фоминский историко-краеведческий музей

Музей был открыт 9 мая 1973 года — в здании Никольского храма. Так как в ходе наступления немецких войск на Москву в этом районе велись ожесточенные бои, храм сильно пострадал от обстрелов. Рядом с церковью был установлен танк Т-34, зажжен Вечный Огонь, а в самом храме после реставрации открылся музей. Так продолжалось до 1991 года, затем храм был передан общине верующих, а музей переехал в центр города — на улицу маршала Жукова (танк у Никольской церкви так и остался).

Льготы: для Ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 группы — бесплатно, бесплатное посещение музея в дни открытых дверей: 9 мая — День Победы, День Наро-Фоминского городского округа и города воинской славы Наро-Фоминск (последнее воскресенье мая), 1 июня — День защиты детей, 12 июня — День России, 1 сентября — День знаний, 26 декабря — День освобождения города Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков, в дни школьных каникул (1 день (4 раза в год). Проводятся Акции — ночь в музее (два раза в год — май, ноябрь).

Верейский историко-краеведческий музей

Традицией музея стали выставки, посвященные старинному укладу крестьянского быта, купеческой жизни: тут и сундуки — кованый, роскошный, обитый железом; плетеный; маленький сундучок сапожника с инструментами и совсем крошечный для печатей; саквояж, керамическая и медная посуда. Штофы, старинные винные и пивные бутылки. Часы, утюги, ступки, кофемолки и крупорушка. Домотканая одежда, рукоделье, комод со старинными статуэтками. Эти предметы завораживают уютом старых верейских домов. Каждый найдет здесь и почувствует что-то родное, бесконечно меняющееся, обновляющееся — то, что связывает культуру и быт разных поколений.

Льготы: для пенсионеров входной билет -50 рублей (скидка — 50%), экскурсионное обслуживание — 100 рублей (скидка — 57%).

Кинотеатр «Салют» с понедельника по среду предоставляет пенсионерам скидки 5 и 10%.

Культурно-спортивный комплекс «Нара» и Ледовый дворец приглашают пенсионеров на бесплатные занятия в рамках акции «Добрый час». Расписание необходимо уточнять в учреждении.

Актуальные темы