Краеведческий музей, оздоровительный бассейн и скандинавская ходьба: чем заняться пенсионерам в Ивантеевке

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Ивантеевке, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

МБУК «Ивантеевский историко-краеведческий музей»

В связи с тем, что Ивантеевка — город промышленный, большая часть фондов музея отражает историю фабрик, заводов и знаменитого, но пришедшего в упадок, лесопитомника. Самые интересные экспонаты в залах рассказывают о бумажной мельнице, построенной на реке Уче в середине XVI века, об основателях тонкосуконной и трикотажной фабрик, о строительстве тонкопрядильной фабрики.

Льготы:

Посещение не в составе группы — бесплатно.

МАУ ФОК «Олимп»

Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для проведения соревнований по игровым видам спорта, различным видам единоборств, боксу, плаванию, художественной гимнастике и другим видам спорта, а так же проведению спортивных тренировочных мероприятий для спортсменов и фузкультурно-оздоровительных занятий для населения.

В состав комплекса входит: универсальный спортивный зал с трибунами на 842 зрительных места, оздоровительный бассейн, учебный бассейн, тренажерный зал, зал танцев и аэробики, зал единоборств, сауна.

Льготы:

В Клубе адаптивной физической культуры «Ахиллес» занятия для пенсионеров проводятся бесплатно.

Разовое посещение оздоровительного бассейна для пенсионеров и детей (45 минут) — 130 рублей, в наименьшие часы спроса для пенсионеров и детей в оздоровительном бассейне (будни с 11:15 до 14:15) — 110 рублей, разовое посещение тренажерного зала для пенсионеров и детей (1,5 часа) — 130 рублей.

Добрые часы (бесплатно для пенсионеров, многодетных, малоимущих семей и инвалидов): оздоровительный бассейн (понедельник 10:15−11:00), тренажерный зал (понедельник, четверг, суббота 11:00−12:30).

Культурные мероприятия

В ЦКиИ им. Л. Н. Кекушева и в Центральной городской библиотеке регулярно проводятся бесплатные мероприятия для пенсионеров, работают клубы: «Здоровье», «Скандинавская ходьба», «Исцеление», «Оптимист», клуб здоровья и красоты «Грация».