Лучшие парки Подмосковья для зимнего отдыха

Лучшие парки Подмосковья для зимнего отдыха

Снег искрится на солнце, за окном легкий морозец – ну как тут усидеть дома? В Подмосковье очень много замечательных парков, в которых приятно провести время зимой. Можно просто погулять под заснеженными деревьями по дорожкам, а можно провести время более активно – покататься на коньках, лыжах или тюбинге. Мы расскажем о самых интересных парках в Подмосковье, а вы выбирайте и планируйте прогулку.

Парк культуры, спорта и отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной

Адрес: Одинцово, 3-й км Красногорского шоссе

Чем заняться: лыжная трасса, детская лыжная секция, прокат спортивного инвентаря, детская площадка

Лариса Лазутина – легендарная лыжница, пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира. Разумеется, что в парке, который гордо носит ее имя, есть роскошная лыжная трасса – одна из лучших в Подмосковье! Здесь часто проводятся бесплатные тренировки по разным видам спорта, есть детские площадки, прокат, кафе и многое другое.

Парк «Пехорка»

Адрес: Балашиха, Парковая ул, вл. 4

Чем заняться: каток, лыжная трасса, прокат спортивного инвентаря

Парк «Пехорка» в Балашихе после реконструкции стал любимым у жителей местом для отдыха – и зимой, и летом. В парке часто проводятся интересные мероприятия для взрослых и детей, зимой работает каток и можно покататься на лыжах. Если у вас нет своего спортивного инвентаря – можно взять напрокат. А еще там работает веревочный парк, что очень нравится детям.

Парк культуры и отдыха «Елочки»

Адрес: Домодедово, Каширское шоссе, 107

Чем заняться: тюбинг, лыжная трасса, катание на лошадях, мини-зоопарк

Парк «Елочки» раскинулся на 27 га в сосновом лесу в городском округе Домодедово. Здесь можно веселиться на аттракционах или заниматься спортом, кататься на лошадях или нестись с горки на «ватрушке». Дети будут в восторге от веревочного городка и мини-зоопарка, а еще на территории есть несколько кафе, где можно вкусно поесть и согреться.

Парк культуры и отдыха «Сестрорецкий»

Адрес: Клин, ул. Мира, д. 21б

Чем заняться: детский сноуборд-парк, каток, прокат спортивного инвентаря

Парк раскинулся на обоих берегах реки Сестра в Клину. На большой территории расположились детские и спортивные площадки, веревочный экстрим-парк, детский сноуборд-парк, небольшой каток с прокатом и теплой раздевалкой и многое другое.

Парк «Скитские пруды»

Адрес: Сергиев Посад, Вифанская ул., вл. 151

Чем заняться: каток, горка для тюбинга, лыжная трасса

Уютный и красивый парк раскинулся рядом с Черниговским (Гефсиманским) скитом и Вифанским монастырем. Местные жители любят проводить здесь время в любое время года. Зимой тут работает каток, есть горки для катания на «ватрушках» и ледянках, лыжная трасса. Если спортом заниматься не хочется, можно просто прогуляться по аллеям и насладиться живописными видами. А еще в парке часто проходят спортивные соревнования, детские праздники и мастер-классы.

Парк активного отдыха «Раздолье»

Адрес: Одинцовский городской округ, деревня Раздоры

Чем заняться: каток, горка для тюбинга, прокат спортивного инвентаря

Большой и красивый парк в Одинцово ждет гостей! Здесь есть все для отличного зимнего отдыха – каток, горка для спуска на тюбинге, прокат спортивного инвентаря и многое другое! Если замерзли – отправляйтесь погреться в кафе, а потом дальше гулять по заснеженному парку.

Парк культуры и отдыха города Жуковский

Адрес: Жуковский, ул. Комсомольская, д. 9

Чем заняться: горка для тюбинга, мини-зоопарк, прокат спортивного инвентаря

Уютный парк в Жуковском найдет, чем порадовать гостей даже в холодное время года. Особенно много развлечений для детей – горка для тюбинга подарит малышам массу впечатлений. Если у вас нет своей «ватрушки» для катания – не страшно, ее можно взять напрокат. А еще на территории парка есть мини-зоопарк, в котором можно пообщаться с очаровательными животными – ежами, енотом, кроликами, морскими свинками и другими. Еще в парке есть кафе, где можно согреться горячим чаем.

Ногинский центральный парк

Адрес: Ногинск, ул. Леснова, д. 2

Чем заняться: каток, детский сноубор-парк, прокат спортивного инвентаря

В этом парке расположились три детских площадки – малыши будут в восторге от качелей и горок. На территории парка есть большой каток, который точно вместит всех желающих, и сноуборд-парк, в котором инструкторы обучают азам катания малышей от 3 до 6 лет. Также в парке имеется прокат инвентаря и несколько спортивных площадок.

Городской парк Солнечногорска

Адрес: Солнечногорск, ул. Безверхова, 9А

Чем заняться: каток, детские площадки

Парк Солнечногорска примыкает к набережной озера Сенеж – одного из самых красивых водоемов Подмосковья. Погулять там приятно не только летом, но и зимой. В парке есть детские площадки, аллеи, кафе. И, конечно, каток!

Принарский парк

Адрес: Серпухов, Театральная ул.

Чем заняться: детские площадки, аренда беседок

Парк раскинулся на берегу реки Нара, а с центральной аллеи открывается невероятный вид на Высоцкий монастырь. В 2016 году, в День семьи, любви и верности здесь был установлен памятник святым благоверным Петру и Февронии. В парке есть детские площадки, уютные отапливаемые беседки для барбекю.

Все истории

Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Все истории

Актуальные темы