Музей экологии и краеведения и спортивные объекты: где в Пущине действуют льготы для пенсионеров

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Пущине, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

МБУК «Пущинский музей экологии и краеведения»

Музей открыт в 2002 году по желанию и при активом участии горожан и поддержке главы города. Уникальность его в том, что весь экспонируемый материал был предоставлен самими жителями города, численность населения которого около 20 тысяч.

Музей демонстрирует уникальные живые экспонаты — растения и животные. Одним из основных направлений деятельности музея является экологическое. Помимо стационарной экспозиции в музее проводятся познавательные игры, праздники, посвященные природе, конкурсы.

Льготы:

Пенсионерам предоставляется скидка на посещение в размере 50% от стоимости входного билета.

Спортивные объекты

Посещение бассейна по абонементу на 4, 9, 12 посещений — 50%.

Приобретение абонемента «Матери и ребенка» на 4,9 посещений — 50%.

Посещение Аквафитнеса — 50%.

Посещение тренажерного зала по абонементу на 4, 9, 12 посещений — 50%.

Посещение фитнес-программ в группе с инструктором по абонементу на 4, 9, 12 посещений — 50%.

Занятия настольным теннисом по абонементу на 4, 9 посещений — 50%.

Использование бильярдного стола — 50%.

Приобретение абонемента «Единый» на 9, 12 посещений — 50%.

Приобретение абонемента «Единый безлимитный» на 1, 3, 6 месяцев — 50%.

Услуги сауны (персональное посещение) — 50%.

Услуги солярия и фитобочки — 50%.

Услуги проката хоккейных и фигурных коньков — 50%.

Путешествуйте в Подмосковье