Приключение для всей семьи: в какие верёвочные парки Подмосковья отправиться этим летом

Приключение для всей семьи: в какие верёвочные парки Подмосковья отправиться этим летом

Верёвочный парк – это увлекательное приключение, которое заинтересует всю семью. Маршруты разной сложности, расположенные на разной высоте, сетки, тарзанки, подвесные мосты позволят испытать свою ловкость и сноровку детям и взрослым.

Верёвочные парки оснащены страховочной системой, непрерывно действующей при прохождении всего маршрута. Расположены парки в живописных уголках Подмосковья, а значит можно не только весело провести время, но и насладиться природой.

Верёвочный парк Norway Park Барвиха

Norway Park Барвиха – самый крупный верёвочный парк в Московской области. Он открылся для гостей 27 июля 2019 года на территории парка «Раздолье». Многоуровневый парк приключений имеет 8 разнообразных трасс для гостей разного уровня подготовки. Общая протяженность трасс более 1700 метров.

В парке «Раздолье» также оборудовано несколько многофункциональных спортивных площадок для воркаута, бадминтона, стритбола, футбола и баскетбола, есть уединенные зоны отдыха, арт-пространство и амфитеатр.

Адрес: Одинцовский городской округ, Рублёво-Успенское шоссе, деревня Раздоры

Контакты: +7 985 764 65 65

Цены: детский билет (до 140 см) будни/выходные – 800/1500 рублей, взрослый билет будни/выходные – 1100\2000. Действует скидка для многодетных семей — 15%.

Сайт: https://park-razdolye.ru/ 

Верёвочный парк «Джунгли»

Верёвочный городок «Джунгли» в экстрим-парке «Фристайл» – отличный вид отдыха для детей и взрослых. Посетителей ждет 16 видов верёвочных трасс, расстояние самой длинной из которых 160 метров. Маршруты разной степени сложности подойдут как детям, так и взрослым. Особое впечатление оставляет наличие воды под тропой при прохождении препятствий.

В экстрим-парке гостей ждут и другие развлечения: вейкборд, вейкскейт, вейксерф, гребная база, батут, детский городок, квадро-гидроциклы, троллей.

Адрес: городской округ Дзержинский, экстрим-парк «Фристайл»

Контакты: +7 495 966 41 20

Цены: цена за один маршрут от 200 до 400 рублей, прохождение маршрута с инструктором – 200 рублей. При оплате сразу 2-х маршрутов, скидка на второй – 25%.

Сайт: https://parkfreestyle.ru/

Верёвочный парк Norway Park Красногорск

Целых 5 трасс, проложенных над кронами деревьев, позволят посетителю любого возраста и уровня подготовки попробовать свои силы. Для самых смелых – захватывающий аттракцион «Quick Jump» — прыжок с дерева. Трассы пролегают в живописном лесном массиве парка «Сказочный».

На территории парка также есть точки общепита и дополнительные аттракционы для маленьких детей (контактный зоопарк, карусели, детские площадки).

Адрес: Красногорск, ул. Ленина, территория детского городка «Сказочный»

Контакты: +7 800 100 60 48

Цены: детский билет (до 140 см) будни/выходные – 600/750 рублей, взрослый билет (от 140 см) будни/выходные – 1000/1200

Сайт: https://norwaypark.ru/Park/Details/8

Экологический парк «Дерево-Дом»

Верёвочный парк «Дерево-Дом» расположен на территории Приокско-Террасного государственного заповедника. Комплекс верёвочных переправ включает в себя четыре маршрута различных уровней сложности на высоте от 1 до 6 метров для взрослых и детей от 4-х лет. Посетители парка смогут попробовать свои силы на экстремальных участках, преодолеть канатные переправы и подвесные мосты, параллельно выполняя интерактивные задания, посвященные местным обитателям и устройству жизни в лесу.

Адрес: Серпуховский район, местечко Данки, Приокско-Террасный заповедник

Контакты: +7 4967 707 145

Цены: от 250 до 1000 рублей

Сайт: https://pt-zapovednik.ru/

Верёвочный парк Parkwood’s

Верёвочный парк Parkwood’s расположен в природном парке Сергиева Посада. Для подростков и взрослых разработано два маршрута, на которых посетителей ждет 22 задания. Для детей помладше есть специальный маршрут с 11 заданиями на пути.

Парк предназначен для семейного отдыха. Здесь расположены детские площадки, скамейки и сеть пешеходных дорожек. Вековые деревья и каскад прудов создают атмосферу комфорта и спокойствия.

Адрес:  Сергиев Посад, Вифанская улица, вл. 151, парк «Скитские пруды»

Контакты: +7 968 474 14 74

Цены: детский маршрут будни\выходные – 400\500 рублей, взрослый (от 150 см) –500\600 рублей

Сайт: https://my.parkwoods.ru

Пешки Парк

Пешки Парк – это уникальная площадка для активного отдыха, включающая в себя один из самых крупных верёвочных парков России. Он состоит из 8 трасс различной сложности, которые расположены на высоте от 1,5 до 6 метров. Общая протяженность трасс парка свыше двух километров.

Посетители могут оставить свой автомобиль на бесплатной парковке, личные вещи – в камерах хранения, арендовать беседку с мангалом или поесть в кафе, где подают блюда, приготовленные на огне.

Адрес: Солнечногорский район, деревня Пешки

Контакты: 8 800 222 00 76

Сайт: https://peshki-park.ru/

Верёвочный парк «Школа героев»

Верёвочный парк «Школа Героев» расположен на территории Парка культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в городе Химки. Верёвочный городок предлагает три трассы для детей и взрослых («Супер ловкость», «Супер смелость» и «Супер сила») и одну трассу для самых маленьких – детей от 4-5 лет («Супер старт»). Кроме того, в веревочном парке можно организовать троллейный спуск «Полет супермена». В парке работают опытные инструкторы, которые помогут и объяснят технику безопасности.

Кроме того, в парке есть две зоны аттракционов – это более 10 крупных аттракционов и около 20 средних. 

Адрес: Химки, Парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого

Контакты: +7 495 572 46 94

Цены: от 300 рублей в зависимости от дня недели

Сайт: https://park1.droider.org/park-tolstogo