Топ-5 ресторанов русской кухни в Подмосковье

Топ-5 ресторанов русской кухни в Подмосковье

Когда пиццу, бургеры и роллы есть больше не хочется, самое время распробовать старые добрые блюда нашей традиционной кухни. Ароматные щи, румяные пирожки, блинчики с красной икрой... Пробудился аппетит? Расскажем, где вкуснее всего готовят это в Подмосковье. 

Ресторан «Русский дворик»

Ресторан находится в самом центре Сергиева Посада, недалеко от жемчужины русской архитектуры — Троице-Сергиевой Лавры.

Интерьер выдержан в стиле позднего классицизма. Дизайнеры воссоздали здесь атмосферу настоящего дворянского гнезда. Улыбчивые девушки в сарафанах предложат вам традиционный русский обед.  

В меню ресторана — обжигающие пельмени и вареники, свежевыпеченные пшеничные блинчики с красной икрой, восстановленные по древним рецептам, квашеная в дубовом бочонке капуста, разные виды пирожков, говяжий студень, винегрет с килечкой и многое другое.

Адрес: Сергиев Посад, Проспект Красной Армии, дом 134/2.
Контакты: +7 (496) 540-51-14.
Средний чек: от 1000 рублей с человека.
Сайт: https://rus-dvorik.ru/restorany-kafe/restoran-russkiy-dvorik/ 

Ресторан «Царская охота»

Интерьер ресторана вполне оправдывает название — гости оказываются в охотничьем домике для коронованных особ с настоящей русской печкой, портретами царских особ, ухватами, горшками, граблями и прочей утварью из старой бабушкиной сказки.

В меню — печеные на костре перепелки, рябчики под соусом из белых грибов, котлеты из лося с толченой картошкой и заячьи печенки. Шведский стол оформлен в виде телеги с закусками, когда гости за фиксированную цену сами могут выбирать блюда, не ограничивая себя числом подходов. Фирменное блюдо тут — наваристая уха из озерного карпа с раковой шейкой и расстегаем.

Шеф-повар ресторана Владимир Абрамочкин работает здесь уже более 22 лет. Главное для него в нелегком кулинарном искусстве — высокое качество блюда и мнение гостя.

Адрес: Одинцовский городской округ, Рублево-Успенское шоссе, деревня Жуковка, 186А.
Контакты: +7 (495) 635-79-82.
Средний чек: 2500 рублей.
Сайт: https://novikovgroup.ru/restaurants/tsarskaya-okhota/ 

Ресторан «Некрасов» 

«Некрасов» находится в эко-отеле «Лепота». Но поужинать в нем могут не только его гости. 

Интерьер ресторана выдержан в духе русской старины. Он стоит прямо на берегу реки Дубна, а с террасы открывается замечательный вид на окрестности.

Изысканные блюда, приготовленные исключительно из экологически чистых продуктов под руководством опытных поваров, не оставят вас равнодушными. Гурманы наверняка оценят тушенные в пиве говяжьи хвостики с жареными грибами, картофельным кремом и яблоком.

Адрес: Талдомский городской округ, деревня Вотря.
Контакты: +7 (495) 021-67-44.
Средний чек: 1500 рублей.
Сайт: https://hotel-lepota.ru/restorany_i_bary/restoran_nekrasov/ 

Ресторан «Тары-бары»

«Гостю щей не жалей, а погуще лей», — любят приговаривать радушные хозяева ресторана. Здесь царит атмосфера гостеприимства и дружелюбия.

Наваристые щи с душистым перцем, аппетитные пельмени в масле и ароматные разносолы — все это готовят повара ресторана по традиционным русским рецептам.
А после сытного обеда можно отведать чай из самовара с душистым вареньем.

Адрес: Раменское, село Новое, Усадьба СПЕЦ СМУ-17, дом 22.
Контакты: +7 (496) 467‑88-88.
Средний чек: 1300 рублей.
Сайт: https://tary-bary.com/ 

Чайная «Матрена»

Расположенная в исторической части Серпухова, чайная «Матрена» воплощает представления о русском гостеприимстве. Заведение оформлено в домашнем стиле: уютные диваны, картины старорусского быта, обилие дерева в интерьере. 

Гостей здесь встречают улыбкой и угощают пышными пирожками, домашними морсами, наваристыми пельменями ручной лепки, варениками со шкварками, ароматными блинчиками со всевозможными начинками и обязательными баранками к чаю. 

Адрес: Серпухов, улица Чехова 36/3 (вход с улицы Революции).
Контакты: +7 (926) 724-60-99.
Средний чек: от 400 рублей.
Сайт: http://grig-group.ru/restaurants/matryena/ 

Актуальные темы