Сапсёрфинг и вейкбординг: где кататься и учиться в Подмосковье

Сапсёрфинг и вейкбординг: где кататься и учиться в Подмосковье

Виндсёрфинг, кайтсёрфинг, вейкбординг, сапсёрфинг еще несколько лет назад были известны лишь узкому кругу любителей водных видов спорта. Но сейчас эти виды активного отдыха доступны всем.

Совершенно неважно наличие опыта – во всех школах, клубах, комплексах предусмотрено обучение с нуля всех желающих под руководством профессиональных тренеров. Также везде можно взять в аренду все необходимое оборудование и экипировку – и отправиться покорять волны и приручать ветер.

Сёрф-кайт клуб «Сенеж»

Сёрф-кайт клуб на озере Сенеж. Опытные инструкторы предлагают прокат снаряжения и обучение сразу нескольким видам водного спорта: виндсёрфинг, сапсёрфинг, кайтсёрфинг, вейкбординг. Для посетителей также доступна уличная зона отдыха - шезлонги, гамаки и различные аксессуары для развлечений и отдыха на воде.

Адрес: Солнечногорск, ул. Безверхова, 9а

Контакты: +79057365046

Цена: прокат оборудования 500 рублей, обучение 1500 рублей

Сайт: https://senej.club/

 

Вейк-парк «Высокий полет»

Вейк-парк «Высокий полет» расположен на территории отеля «Воздвиженское». Чистый воздух, парковый аллеи, каскадные пруды – там есть все, что необходимо для отдыха от городской суеты. Для любителей активного отдыха – вейкбординг и сапсёрфинг. Для новичков доступна тренировка с инструктором.

Адрес: Серпуховский район, пос. Д/О Авангард

Контакты: +7 925 353 08 86

Цена: от 500 рублей за один сет (10 минут)

Сайт: https://v-parkhotel.ru/uslugi/wake_park/

 

Вейкстанция TeoWake

На вейкстанции TeoWake научат кататься на вейке любого — уровень физической подготовки не играет никакой роли. Опытные инструкторы выдадут всю необходимую экипировку: вейкборд, гидрокостюм, спасательный жилет и шлем, а также научат уверенно стоять на доске. Скользить по воде предстоит с помощью реверсивной лебедки.

Адрес: Дмитров, 2-я Комсомольская улица

Контакты: +7 926 107 56 60

Цена: за сет будни/выходной – 500/700

Сайт: https://vk.com/teowake

 

Экстрим-парк «Фристайл»

Всесезонный экстрим-парк «Фристайл» предоставляет своим посетителям весь объем услуг и инфраструктуру, необходимую для массового спорта и активного отдыха круглый год. Летом гостям доступны вейкбординг, вейксёрфинг за катером, гидроциклы и многое другое.

Адрес: Дзержинский, ул. Угрешская, 19

Контакты: +7 916 943 23 49

Цена: от 500 рублей за сет

Сайт: https://parkfreestyle.ru/

 

Вейк-парк «Эдем»

Вейк-парк расположен на территории ресторанно-гостиничного комплекса «Эдем». Гостям предоставляется все необходимое для катания на вейкборде. Катание без спасательного жилета и каски, а также в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено.

Адрес: Орехово-Зуево, Исаакиевское озеро, 1

Контакты: +7 496 423 74 00

Цена: от 400 рублей за сет

Сайт: https://restoranedem.ru/park.php

Вейк-клуб «Мосвейк»

Вейкборд и вейксёрф за катером – активный отдых на берегу Клязьминского водохранилища доступен уже сейчас. Тихое место, чистая вода, зелёная территория, а значит можно кататься, купаться, загорать и вообще провести здесь целый день. Также существует вейк-школа: в течение двух часов группа из 3-4 человек катается в спортивном режиме под руководством профессионального тренера.

Адрес: Мытищинский район, село Троицкое, база отдыха «Троицкое»

Контакты: +7 903 136-81-16

Цена: от 500 рублей за сет

Сайт: https://moswake.ru/

Вейк-клуб «Istrawake»

Клуб Istrawake расположился на Истринском водохранилище. Он основан вейкбордистами с более чем десятилетним стажем. Ими разработана собственная методика обучения, издано пособие «Вейкбординг для начинающих», проводятся теоретические семинары.

Адрес: Солнечногорский район, деревня Лопотово, загородный клуб «Романтик»

Контакты: +7 495 166 66 06

Цена: от 3600 за час

Сайт: http://istrawake.ru

Все истории

Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
Все истории

Актуальные темы