Скандинавская ходьба и музыкально-поэтические вечера: льготы для пенсионеров в Реутове

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Реутове, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Для граждан пенсионного возраста еженедельно по субботам проводятся бесплатные занятия по скандинавской ходьбе в парке «Фабричный пруд» в 10:00 и в Центральном городском парке в 12:00.

Музейно-выставочный центр

Выставочный зал проводит большую работу в области художественно-эстетического воспитания населения города. Здесь проходят интересные и яркие художественные выставки и фестивали художников города и Подмосковья. Культурные мероприятия, концерты, встречи с художниками Подмосковья — все это уже стало доброй традицией Музейно-выставочного центра.

Льготы:

В Музейно-выставочном центре ежемесячно проходят экскурсии и проводятся выставки, музыкально-поэтические вечера. Посещение выставочного и музейного зала без экскурсионного обслуживания — 100 рублей, для льготной категории граждан (студенты, пенсионеры) — 60 рублей.

Бесплатное посещение Музейно-выставочного центра каждый первый вторник месяца на выставки по согласованию с администрацией музея: ветеранам Великой Отечественной войны, неработающим инвалидам I, II группы, ветеранам боевых действий, престарелым гражданам, находящимся в домах-интернатах для инвалидов, домах престарелых. С приходом тепла в скором времени свою работу начнут «Ретротанцплощадки» и кинотеатры под открытым небом в парках.

Кинотеатры

— Синема стар (ТРЦ «Шоколад», 2 км МКАД): скидка 50% на билеты с понедельника по среду с 10:00 до 15:00 при предъявлении социальной карты пенсионера.

— Каро фильм (ТРЦ «Реутов-парк», Носовихинское шоссе, д. 45): для пенсионеров билеты по 100 рублей с понедельника по пятницу на сеансы до 14:00. Скидка предоставляется при предъявлении пенсионного удостоверения. Льгота действует на все фильмы, кроме блокбастеров в первую прокатную неделю, сеансов в залах IMAX и VIP. Льгота не суммируется с другими скидками и акциями, скидки не действительны в праздничные дни.

Спортивные объекты

— ФОК «Старт» (улица Новая, дом 1А): скидка пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны в муниципальных спортивных учреждениях на посещения занятий — от 50 до 100%.
— ФОК им. В. М. Невзорова (улицам Октября, дом 3): скидка пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны в муниципальных спортивных учреждениях на посещения занятий — от 50 до 100%.

Культурные мероприятия

Посещение культурных мероприятий и мастер-классов для пенсионеров — бесплатно.

Все истории

Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
Все истории