Скидки для пенсионеров в Домодедове: краеведческий музей, отели и спортивные объекты

Скидки для пенсионеров в Домодедове: краеведческий музей, отели и спортивные объекты

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Домодедове, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Домодедовский историко-художественный музей

Музей в Домодедове открылся в августе 1992 года стараниями краеведа и преподавателя местной школы Олега Кузнецова. Именно его руками был собран основной фонд археологических и исторических экспонатов. Изначально коллекция была посвящена Великой Отечественной войне и Отечественной войне 1812 года, однако потом люди стали приносить в музей предметы крестьянского быта и другие интересные вещи.

Льготы: посещение музея бесплатно.

В рамках проекта «Активное долголетие» на всех объектах спорта действуют бесплатные «Добрые часы», их график указан на официальных сайтах и на информационных стендах учреждений.

«Атлас парк-отель»

Современные комфортабельные номера оборудованы кондиционером и телевизором. В коттеджах из алтайской сосны можно останавливаться даже с домашними питомцами. Возле каждого дома оборудованы зоны барбекю с мангалами и асфальтированные дорожки.

Льготы: скидка пенсионерам 15% в будние дни (с 18:00 воскресенья до 16:00 пятницы).