Солисты и хор театра «Геликон-опера» выступят на благотворительном концерте в Клину

Благотворительный концерт в Клину у стен Троицкого собора состоится 28 августа 2020 года. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Русская опера у стен монастыря». Все собранные средства будут перечислены в Благотворительный Фонд Московской епархии по восстановлению порушенных святынь – на реставрационные работы по Троицкому собору.

На сцену в рамках гала-концерта выйдут солисты и хор московского музыкального театра «Геликон-опера» под управлением главного хормейстера и дирижера концерта Евгения Ильина. Режиссером концерта выступит Илья Ильин. В мероприятии также примет участие народный артист России Дмитрий Певцов. На концерте прозвучат произведения духовной музыки великих русских композиторов – П. Чайковского, П. Чеснокова, А. Андреева, С. Рахманинова.

«Благотворительный гала-концерт солистов Большого театра и Московского театра «Новая опера», который с успехом состоялся в начале августа у стен Ново-Никольского собора Можайского кремля, показал, что интерес к культуре Подмосковья безграничный, несмотря ни на какие проблемы и ограничения. С нетерпением ждём концерт фестиваля «Русская опера у стен монастыря», который пройдет 28 августа в подмосковном Клину. Особенно приятно, что перед нашими жителями снова выступят солисты театра «Геликон-опера»- коллектив, который давно и тесно дружит с Подмосковьем», - сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Проект «Русская опера у стен монастыря» существует уже пять лет. Одной из его задач стало привлечение внимания населения к сохранению православных святынь. В прошлые годы музыка звучала у монастырей и храмов в Коломне, Дмитрове, Сергиевом Посаде, Серпухове, Можайске.

Концерт состоится 28 августа 2020 года в 18:00 по адресу: город Клин, Советская площадь, дом 18. Вход на мероприятие свободный.

Все истории

Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
Все истории