Веломаршрут «Один день в Серпухове»

Посмотреть списком
Веломаршрут «Один день в Серпухове»
Название этого веломаршрута — «Один день в Серпухове». Его протяженность — 8000 метров. Время в пути составит около 40 минут в одну сторону.

Начать поездку можно с Привокзальной площади, где находится скульптура «Всадники». Далее путь пройдет по улице Ворошилова, у дома №151 обратите внимание на известное граффити «Павлин» (эта птица — символ Серпухова). Затем вы будете проезжать Музей печати, скульптурную композицию «Ярмарка», сквер «Дама с собачкой» и доберетесь до одной из главных городских достопримечательностей — Серпуховского историко-художественного музея. Он располагается в особняке XIX века, построенном по проекту известного архитектора Р.И. Клейна и принадлежавшем серпуховским купцам и фабрикантам Мараевым.

Далее маршрут пойдет мимо Старообрядческой церкови Покрова Пресвятой Богородицы и Высоцкого мужского монастыря — одной из древнейших обителей Подмосковья. Рядом находится плотина, где можно будет немного передохнуть, а затем доехать до Принарского парка. Конечная точка маршрута — Церковь Распятия Христова.

Контакты точки старта