«Библионочь» в Котельниках

Библиотеки Котельников приглашает гостей на мероприятия всероссийской акции «Библионочь», которая пройдет 27 мая.
Дом культуры «Белая Дача», дом культуры «Силикат», клуб «Надежда»
27 мая 2023
вход свободный
Министерство культуры Российской Федерации, Культурный комплекс «Котельники»

Тема акции – «Читаем вместе!» – определена с учетом празднования Года педагога и наставника в России.

В библиотеке дома культуры «Белая Дача» состоится тематический вечер к 200-летию со дня рождения русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. Этому выдающемуся деятелю литературы также будет посвящено занятие в библиотеке клуба «Надежда». Гости прочитают фрагмент пьесы-сказки Островского «Снегурочка». После чтения состоится творческий мастер-класс по мотивам прочитанного произведения. Участники проиллюстрируют сказку, нарисуют ее персонажей.

В библиотеке дома культуры «Силикат» вы можете посетить библиоурок к 975-летию персидского философа, математика, астронома и поэта Омара Хайяма. Его образ овеян легендами, а биография полна тайн и загадок. На занятии вы узнаете больше о жизни, личности, достижениях великого просветителя.

Мероприятия начнутся в 16:00. Вход свободный. Подробности можно узнать по телефону +7 (495) 551-06-58.

Адреса библиотек:

• Дом культуры «Белая Дача»: Котельники, микрорайон Белая дача, 3;
  • Клуб «Надежда»: Котельники, микрорайон Ковровый, 12;
  • Дом культуры «Силикат»: Котельники, микрорайон Силикат, 32.
Фестивали
Котельники