Чтецкая программа Ю.И. Голышева «Поэт Владимир Высоцкий»

Дата: 21 сентября 2024, 17:00-19:00
Город: Чехов
Место проведения: Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Чтецкая программа Ю.И. Голышева «Поэт Владимир Высоцкий»
Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» приглашает на чтецкую программу «Поэт Владимир Высоцкий» в исполнении заслуженного артиста России Юрия Голышева. На вечере прозвучат сочинения разных лет и воспоминания современников о легендарном поэте, певце, музыканте и актере Владимире Высоцком.

Владимир Высоцкий известен как актер Театра на Таганке, киноартист, автор и исполнитель своих песен, но прежде всего он – большой русский поэт, хотя при жизни он так и не успел увидеть ни одной книги своих стихов. Сборник «Нерв» вышел только через год после смерти Высоцкого. А спустя три года – в его 45-й день рождения – впервые прошел вечер его поэзии именно под таким названием – «Поэт Владимир Высоцкий». В тот вечер со сцены прозвучали стихи Высоцкого в исполнении артиста Юрия Голышева. С тех пор о жизни и творчестве Высоцкого сняли десятки фильмов и телепередач, написали сотни книг и даже учредили премию его имени «Своя колея».

Высоцкий был человеком-эпохой, символом нации, кумиром миллионов. Его литературному творчеству посвящены десятки исследований. Стихи Высоцкого, достоверно рассказывающие о жизни, подкупают искренностью. Недаром его считали своим люди самых разных профессий – моряки, шахтеры, водители, врачи, редакторы, спортсмены. Многие ветераны даже думали, что он воевал, хотя в 1941 году ему было всего три года – уж очень точно он передавал чувства человека на поле боя.

В чтецкую программу «Поэт Владимир Высоцкий» войдут произведения Высоцкого разных лет и воспоминания современников. Не упустите возможность насладиться творчеством легендарного артиста!

Мероприятие пройдет 21 сентября в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» (городской округ Чехов, село Мелихово). Начало – в 17:00.

Билеты можно купить по ссылке. Телефон для справок: +7 (905) 781-29-10.

Рестораны рядом

все рестораны