День города Клин

День города в Клину отметят 27 августа 2022 года сразу на нескольких площадках. Гостей ждут в сквере им. С.А. Афанасьева, в Сестрорецком парке и на площади Ледового дворца.
Сестрорецкий парк
27 августа 2022
вход свободный
Администрация городского округа Клин

Сквер им. С.А. Афанасьева с 11:00 до 13:00 ждет мальчишек и девчонок – для самых юных гостей там будет работать большая зона детских развлечений: активные игры, анимация, мастер-классы, шоу от артистов цирка Питиновых, раскраски и многое другое.

Любителей спорта ждут на парковке между ледовыми аренами имени Валерия Харламова и Владимира Григорьева – здесь с 11:00 до 13:00 состоится фестиваль единоборств.

В Сестрорецком парке праздничная программа стартует в 15:00. Для гостей будет работать арт-территория с уличными художниками, пленэром, фотозонами, конкурсами и викторинам, пройдет всероссийский турнир по собиранию пазлов, состоится встреча с писательницей Ларисой Романовской.

Какой праздник без музыки? В парке выступят эстрадно-симфонического оркестра из города Одинцово и вокальный ансамбль «Клинские оптимисты». Вечером в парке пройдет всероссийская акция «Ночь кино».

На сцене у Ледового дворца в 20:00 стартует большой праздничный концерт. Для жителей и гостей Клина выступят «Группа ПМ» и «королева русского R’n’B» Бьянка. Завершится этот интересный день праздничным салютом.

Фестивали
Клин