День защиты детей в Сергиево-Посадском музее-заповеднике

Жителей и гостей Сергиева Посада приглашают на познавательную игру и авторскую экскурсию в Сергиево-Посадский музей-заповедник. Мероприятия пройдут 1 июня и будут посвящены Международному дню защиты детей.
Сергиево-Посадский музей-заповедник (комплекс «Конный двор»)
01 июня 2023
до 400 руб.
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник

В 16:00 начнется игра «Приключения в Музейном замке». Мероприятие рассчитано на родителей и детей старше шести лет, посетить его можно бесплатно. Сбор группы за 15 минут до начала сеанса у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2).

Также в 16:00 состоится авторская экскурсия «Русский праздничный календарь. Троица». Она пройдет в музейном комплексе «Конный двор».

Праздник Троицы – один из красивейших праздников в православии. Гости музея узнают, как в течение веков отмечался на Руси праздник Троицы, как украшали дома к Великому дню, какую надевали одежду, как проходили традиционные народные гуляния – с обрядами «кумления» и «раскумления», «заплетанием» венков и гаданиями «на замужество». На интерактивном занятии участники узнают о значении пояса в традиционном костюме, о видах поясов, способах его изготовления и попробуют изготовить поясок своими руками.

Сбор группы за 15 мин. до начала сеанса у кассы музейного комплекса «Конный двор» (ул. 1-ой Ударной Армии, д.2). Стоимость – 400 рублей взрослый, 320 рублей льготный.

Предварительная запись и дополнительная информация по телефонам +7 (496) 540-53-56, +7 (985) 040-45-17.

Сергиев Посад