Фестиваль «Русский Мир»

Участницы фестиваля «Русский Мир»
Участники фестиваля «Русский Мир»
/
Мероприятие, приуроченное к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и Дню России, пройдет 12 и 13 июня в Сергиевом Посаде.
12 июня — 13 июня 2021
вход свободный
Министерство физической культуры и спорта Московской области

Фестиваль «Русский Мир» состоится в Сергиевом Посаде уже в пятый раз. Его гости смогут попробовать свои силы в национальных видах спорта, поучаствовать в мастер-классах по гончарному ремеслу, оружейному делу и других, приобрести товары на ярмарке мастеров, увидеть конно-спортивное шоу и реконструкцию сражений эпохи Александра Невского, а также соприкоснуться с культурой, обычаями и традициями нашей многонациональной страны.

Подробную программу фестиваля смотрите по ссылке.

Вход для посетителей свободный. Участникам нужно предварительно пройти регистрацию на официальном сайте фестиваля.

Мероприятие каждый год собирает тысячи участников и зрителей у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Оно объединяет национальные виды спорта, народное искусство, ремесла и разнообразные этно-культурные традиции различных народов.

Сергиев Посад