Интерактивное занятие по плетению на пальцах

Дата: 27 июля 2024, 14:00-16:00
Место проведения: Музей «Княжий Двор»
Интерактивное занятие по плетению на пальцах
Музей «Княжий Двор» приглашает 27 июля на мастер-класс по плетению на пальцах – дерганью. Во время интерактивного занятия вы не только освоите старинную технику плетения и создадите и самостоятельно что-нибудь из ниток, но и посетите интересную выставку.

На мастер-классе вам расскажут о старинной русской технике плетения на пальцах,с  помощью которой наши предки создавали пояса из шерстяной пряжи и тесьму для отделки одежды. Вы узнаете о способах узорного ткачества и сможете самостоятельно сплести фенечку, пояс, тесьму или закладку для книги, а также познакомитесь с выставкой «Из сундука русской красавицы», которая сейчас проходит в музее.

Занятие проведет Наталья Бахромкина – член Творческого Союза художников России и Гильдии декоративно-прикладного и народного творчества.

Стоимость мастер-класса – 400 рублей. Запись по телефонам +7 (915)-065-44-50; +7 (496) 435-03-89.

Мероприятие пройдет 27 июля в музее «Княжий Двор» (Посадский городской округ, поселок Большие Дворы, улица Маяковского, 130). Начало – в 14:00.

Рестораны рядом

все рестораны