Конкурс скворечников и кормушек «И стол, и дом…»

Гости музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» представят жюри сделанные своими руками домики для пернатых.
Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
07 марта — 01 апреля 2023
вход свободный
Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

Жителей и гостей городского округа Чехов приглашают принять участие в конкурсе скворечников и кормушек «И стол, и дом…». Его итоги подведут 1 апреля в 16:00 в рамках мероприятия «Пернатые выходные» в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» по адресу: городской округ Чехов, село Мелихово.

Приезжайте в музей со скворечниками или кормушками, сделанными и расписанными своими руками, со вторника по субботу с 10:00 до 17:00. Они могут быть оригинальной формы или с логотипом вашей компании. Скворечники и кормушки будут размещены на музейных территориях. Это поможет привлечь пернатых.

Птицам не всегда хватает естественных условий, поэтому искусственные домики очень кстати. Они помогут пернатым пережить сложный период ранней весны, когда пищи становится все меньше.

В музее-заповеднике вы сможете увидеть, как птицы уютно живут в новых домиках. Все участники получат благодарственные письма и сувениры.

Жюри оценит оригинальность, но главное — удобство для птиц. Ведь для изготовления скворечника есть определенные правила.

Строительные тонкости:

Для изготовления птичьих домиков нужны сухие доски из любой породы дерева, но лучше липовые, осиновые, пихтовые, еловые или сосновые.

Доски следует острогать только с наружной стороны скворечника, внутри нужно оставить шероховатость, иначе птице не за что будет уцепиться коготками, она не сможет выбраться из домика и погибнет.

Телефон для регистрации участия в акции: +7 (903) 715-72-03.

Фестивали
Чехов