Лекция «Северное деревянное зодчество»

Звенигородский музей-заповедник приглашает на «Северное деревянное зодчество. История сохранения и современность. Исследовательский и волонтерский опыт». Она пройдет 14 апреля в Звенигородском манеже.
14 апреля 2024
200 руб.
Звенигородский государственный музей-заповедник

Деревянная архитектура – один из главных символов Руси. Древние традиции строительства из дерева вместе с выходцами из Московских и Новгородских земель появились на Русском Севере. Здесь, среди бескрайних сосновых лесов, стали возводиться огромные избы и высокие храмы, сохранившиеся до наших дней и ставшие символом исконной Руси.

Как они строились и какие древние технологии для этого использовались, как менялись под влиянием времени и архитектурных веяний, а также про волонтерство и сохранение деревянной старины в 21 веке посетители узнают на лекции.

Проведет лекцию Кирилл Воронов – исследователь, участник экспедиций по сохранению русского деревянного зодчества.

Начало – в 14:00. Стоимость билета – 200 рублей (доступно по «Пушкинской карте»). Лекция будет интересна гостям старше 12 лет.

Одинцово