Московский Пасхальный фестиваль в Звенигороде

Звонари выступят в Успенском соборе.
Звенигородский Успенский собор
07 мая 2021
вход свободный
Организатор
Министерство культуры Российской Федерации, Московский Пасхальный фестиваль, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей

7 мая в Звенигороде состоится концерт колокольной музыки в Успенском соборе, который находится по адресу: улица Городок, 1. Начало — в 12:00.

Подробности можно уточнить по телефону: +7 (915) 393-55-65.

Выступления звонарей пройдут в рамках Московского Пасхального фестиваля — музыкального события мирового масштаба. Симфоническая, хоровая, звонильная и благотворительная программы соберут жителей разных городов России с 22 апреля по 17 мая. Звонильную программу организуют в 25 храмах.

В прошлый раз Пасхальный фестиваль проходил в Звенигороде в 2019 году. На нем выступили 17 звонарей. Рядом с Успенским собором развернули ремесленную ярмарку, а гостей угощали чаем и выпечкой.

Успенский собор в Звенигороде — памятник раннемосковского зодчества, построенный на рубеже XIV и XV веков. Внутри сохранились росписи начала XV века, приписываемые Андрею Рублеву и Даниилу Черному.

Одинцово