Музейно-театральная программа «Брак: pro et contra» в Мелихове

Дата: 17 сентября 2023, 15:00-17:00 24 сентября 2023, 15:00-17:00
Город: Чехов
Место проведения: Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Музейно-театральная программа «Брак: pro et contra» в Мелихове
В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 17 и 24 сентября пройдет музейно-театральная программа «Брак: pro et contra».

Программа состоит из двух частей. Сначала гостей приглашают на выставку-прелюдию «Брачная лихорадка». На ней из материалов брачных газет и юмористических журналов конца XIX века гости узнают о том, что в те времена люди думали о браке и семейной жизни, как они знакомились, сватались и женились, что ждало современников Чехова после свадьбы и с какими трудностями они сталкивались при разводе.

Далее начнется иммерсивный спектакль-прогулка по мотивам водевиля А.П. Чехова «Предложение». Зрителей ждет динамичная и полная юмора история, в которой они сами примут непосредственное участие. Они перевоплотятся в работников усадьбы, станут свидетелями нешуточного конфликта между двумя влюбленными и все вместе бокалом шампанского отпразднуют их примирение. Действие развернется под открытым небом на территории чеховской усадьбы.

Программа пройдет в селе Мелихово в городском округе Чехов (Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»). Начало – в 15:00.

Билеты можно прибрести на сайте. Дополнительная информация – по телефону +7 (916) 484-72-47.

Программа рассчитана на возрастную аудиторию 12+.

Рестораны рядом

все рестораны