Музыкальная программа «Пушкинские вечера»

Дата: 27 февраля 2024, 14:00-15:30 28 февраля 2024, 15:00-16:30
Место проведения: Дом культуры «Белая Дача», Дом культуры «Силикат»
Музыкальная программа «Пушкинские вечера»
В Котельниках 27 и 28 февраля состоится музыкальная программа «Пушкинские вечера». Зрителей ждут арии из опер, написанных по шедеврам А. С. Пушкина, а также интересные истории об истории их создания.

Петр Ильич Чайковский писал о Пушкине, что он «силою гениального таланта очень часто вырывается  из тесных сфер стихотворчества в бесконечную область музыки... Независимо от сущности того, что он излагает в форме стиха, в самом стихе, в его звуковой последовательности есть что-то проникающее в самую глубь души. Это что-то и есть музыка».

Творчество А.С. Пушкина, прошедшее яркой звездой по небосклону русской литературы от юношеского романтизма до глубочайшего реализма, до сих пор вдохновляет композиторов на создание музыкальных произведений. По произведениям Пушкина создано более 20 опер.

На музыкальной программе «Пушкинские вечера» участники вокальной студии «Мелодия» Культурного комплекса «Котельники» не только исполнят арии из опер, написанных по шедеврам А. С. Пушкина, но и расскажут интересные факты о каждой из них.

Программы пройдут 27 февраля, в 14:00, в Доме культуры «Белая Дача» (Котельники, микрорайон Белая Дача, 3) и 28 февраля, в 15:00, в Доме культуры «Силикат» (Котельники, микрорайон Силикат, 32).

Билеты можно купить по ссылке (возможна оплата Пушкинской картой). Стоимость – 100 рублей. Телефон для справок: 8 (495) 559-75-11.

Мероприятие рассчитано на зрителей старше 6 лет.

Рестораны рядом

все рестораны