Научно-практическая конференция «Город и художник»

В Егорьевском историко-художественном музее 22 марта состоится научно-практическая конференция «Город и художник», приуроченная ко дню рождения И.Э. Грабаря.
Егорьевский историко-художественный музей
22 марта 2023
вход свободный
Егорьевский историко-художественный музей

Конференция проходит при поддержке и участии ВХНРЦ им. Грабаря, современных профессиональных художников – членов Союза художников России, Московского союза художников, Творческого союза художников России.

Для жителей Егорьевска имя академика, Народного художника СССР очень значимо, ведь оно связано с историей города. В Егорьевске, будучи учеником прогимназии, он встретился с первым настоящим художником, преподавателем рисования и чистописания И.М. Шевченко, оказавшим на него большое влияние.

В рамках конференции будет проведен обзор выставки «Разговор с мастером» художниками творческого объединения «Мастерская 18». Вы узнаете об особенностях художественного языка, принципах работы, авторском стиле художника. На примере главных работ Грабаря увидите эволюцию художественного стиля одного из крупнейших представителей русского импрессионизма.

Начало конференции – в 14:00, посетить ее можно бесплатно.

Фестивали
Егорьевск