«Ночь музеев» в городе Ступино

Всероссийская акция «Ночь музеев» в этом году пройдет 15 мая. По традиции, большинство российских музеев в этот день предлагают своим гостям особенно насыщенную и интересную программу. Не остался в стороне и Ступинский историко-краеведческий музей – он подготовил для посетителей игры, экскурсии, квесты и даже фестиваль косплея.
Ступинский историко-краеведческий музей
15 мая 2021
c 19:00 до 24:00
вход свободный
Ступинский историко-краеведческий музей

Гости музея в этот вечер смогут поиграть в настольные игры в окружении литографий французского художника Андре Дюрана и узнать больше об облике российских городов и деревень XIX века.

В зале Победы будут читать подлинные письма с фронта, а на выставке «На космической орбите» пройдет увлекательная викторина. Также гости смогут принять участие в необычной экскурсии – в полной темноте, освещая путь и экспонаты фонариками, посетители пройдут по историческому залу.

Кроме того, в рамках акции «Ночь музеев» будет организован квест по городу Ступино под названием «В поисках утраченного». А еще в музее пройдет фестиваль косплея – отличный повод примерить образ героя из комиксов, фильмов, сериалов и книг. Отдельную программу для гостей подготовила ступинская галерея «Ника» - посетители отправятся в интерактивную экскурсию по экспозиции.

Ступино