Обзорная экскурсия «Село Мелихово»

Дата: 20 июля — 31 августа 2024, 14:00 (по субботам)
Город: Чехов
Место проведения: Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Обзорная экскурсия «Село Мелихово»
Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» приглашает посетить обзорную экскурсию по селу Мелихово.

Мелихово – старинное село, где великий русский писатель и драматург Антон Павлович Чехов прожил семь лет. Спокойная и размеренная сельская жизнь нравилась Чехову: здесь он плодотворно писал пьесы, лечил местных жителей и строил школы для детей, занимался своим имением и садом, принимал гостей.

Проникнуться этой непередаваемой мелиховской атмосферой вы сможете на обзорной экскурсии по Мелихову. Это село интересно также своей многовековой историей, живописными окрестностями, мемориальными прудами и деревьями, церквями и «левитанистыми» пейзажами (термин, придуманный Чеховым).

Во время полуторачасовой экскурсии вы прогуляетесь по старинному селу и узнаете его историю. По пути вы увидите два удивительно красивых храма – церковь Рождества Христова и церковь Воздвижения Честного и Животворящего Креста. А еще посетите построенную А.П. Чеховым школу и узнаете, как учились дети в XIX веке.

Купить билеты можно на сайте музея. Адрес: городской округ Чехов, село Мелихово.

Экскурсии проходят каждую субботу, в 14:00, до конца лета. Телефоны для справок: +7 (499) 941-03-13, +7 (905) 781-29-10.

Рекомендуемый для посещения возраст: 12+.

Рестораны рядом

все рестораны