Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Жителей и гостей города ждет увлекательное путешествие в далекий и загадочный XVII век. Посетители реконструкции увидят, как в те далекие времена жили наши предки — как одевались, какой у них был быт, чем они занимались.
Узнать больше о военной стороне тех лет можно будет в лагерях стрельцов и их противников — европейских мушкетеров. Посетители фестиваля увидят строевую подготовку и показательные выступления исторических клубов.
Кроме того, всех желающих ждут увлекательные исторические мастер-классы, а еще каждый сможет примерить доспехи того времени и узнать все про вооружение.
Также в рамках исторического фестиваля состоятся две экскурсии. Для юных гостей экскурсия «Набор в стрелецкое войско» пройдет в игровом формате, а взрослых ждет прогулка по древнему монастырю «История Лавры». Стоимость участия в любой экскурсии – 500 рублей. Билеты можно приобрести здесь.
Саму реконструкцию все желающие могут посетить бесплатно. Гостей ждут с 10:00 до 18:00 на поляне «У дуба». Подробности – по ссылке. Возрастных ограничений нет.
Этот маршрут сочетает в себе природные, культурные и религиозные достопримечательности. Вы навестите усадьбу, где Антон Павлович Чехов написал более 40 произведений, и погуляете по приусадебному саду, побываете в комнате старшей дочери Пушкина, увидите самых крупных копытных животных Европы в единственном подмосковном заповеднике, насладитесь коллекцией русского, западноевропейского и восточного искусства и узнаете историю древней обители, основанной по благословению преподобного Сергия Радонежского.
Вы навестите усадьбу, где Антон Павлович Чехов написал более 40 произведений, побываете в комнате старшей дочери Пушкина, увидите самых крупных копытных животных Европы, насладитесь коллекцией русского, западноевропейского и восточного искусства и узнаете историю древней обители, основанной по благословению преподобного Сергия Радонежского.