Щедринские чтения «Я люблю Россию до боли сердечной…»

Дата: 26 апреля 2024
Место проведения: Музей М. Е. Салтыкова-Щедрина
Щедринские чтения «Я люблю Россию до боли сердечной…»
В селе Спас-Угол Талдомского городского округа 26 апреля состоятся V Всероссийские Щедринские чтения «Я люблю Россию до боли сердечной…».

Во время чтений планируется затронуть следующие темы: годы учебы в жизни и творчестве М.Е. Салтыкова; «История одного города» – вершина сатиры М.Е. Салтыкова-Щедрина; «Сатирические циклы»; «Пошехонская старина» – топонимический памятник Спас-Углу; жанровая система М.Е. Салтыкова-Щедрина; сказка в творчестве писателя, творчество М.Е. Салтыкова-Щедрина и наша современность; произведения М. Е. Салтыкова-Щедрина в разных видах искусства (литература, театр, музыка, иллюстрация, кинематограф); новые материалы о служебной деятельности писателя.

Площадкой для проведения чтений станет музей писателя-сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина в селе Спас-Угол по адресу: Талдомский городской округ, село Спас-Угол, 40. Начало мероприятия – в 14:00.

Узнать дополнительную информацию можно по E-mail: museum-taldom@mail.ru и по телефонам +7 (496) 206-05-42 и +7 (496) 206-05-82.

Рестораны рядом

все рестораны