Спектакль «Черный монах»

Дата: 19 октября 2024, 17:00-18:20
Город: Чехов
Место проведения: Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Спектакль «Черный монах»
В музее-заповеднике «Мелихово» 19 октября покажут спектакль по самому загадочному произведению А.П. Чехова «Черный монах».

«Черный монах» – одно из самых сложных и психологически напряженных чеховских произведений с множеством вопросов без ответов. Зрителей ждет сокровенный разговор о смысле жизни и о фальшивых идеалах, о человеческой жестокости, о силе веры и о безверии, способном разрушить человека изнутри.

Чехов, будучи не только писателем, но и врачом, препарирует свои литературным скальпелем человеческие нравы. Он выписывает историю главного героя Андрея Васильевича Коврина до самой его смерти, как врач пишет историю болезни пациента – болезни человеческой души.

Режиссеру Фесаку Рустему вместе с актерами Мелиховского театра удалось грамотно расставить акценты в этом сложном произведении и создать человеческую трагедию, которой невозможно не сопереживать.

Мероприятие пройдет 19 октября по адресу: городской округ Чехов, село Мелихово (музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»). Начало – в 19:00.

Билеты можно приобрести на сайте (возможна оплата Пушкинской картой). В стоимость входит не только спектакль, но и прогулка по территории.

Возрастное ограничение: 16+.

Рестораны рядом