Спектакль «Дачный театр Антоши Чехонте»

Дата: 13 июля 2024, 19:00-20:50 17 августа 2024, 19:00-20:50
Город: Чехов
Место проведения: Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Спектакль «Дачный театр Антоши Чехонте»
Мелиховский театр «Чеховская студия» представляет театральный open air – спектакль «Дачный театр Антоши Чехонте» по рассказам Чехова. Он пройдет на территории музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» 13 июля и 17 августа.

«Дачные» рассказы составляют значительную часть творчества Чехова. Его по праву можно назвать певцом загородного быта, что подтверждают «Дачные правила», «Дачница», «Дачное удовольствие», «Дачники», «На даче» и многие другие произведения. В своих рассказах и сценках Чехов ярко, подробно и разнообразно раскрывает особенности данной жизни на рубеже XIX-XX веков.

Рыбалка, купание, прогулки в лесу, любительские спектакли, музицирование и пение романсов, чаепития на веранде, водевильные приключения влюбленных – все эти виды дачного досуга, были знакома Чехову не понаслышке – он семь лет прожил в селе Мелихово, наслаждаясь размеренной загородной жизнью. Еще во времена Чехова в Мелихове был домашний, дачный театр. И сегодня Мелиховский театр «Чеховская студия» возвращает эту традицию.

На спектакле «Дачный театр Антоши Чехонте» зрители смогут погрузиться в атмосферу дачного театра начала XX века и насладиться прекрасными, полными юмора рассказами Антона Павловича о дачной жизни.

Помимо непосредственно самого спектакля, зрителей ждет прогулка по территории усадьбы.

Мероприятие пройдет 13 июля и 17 августа на территории музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» (городской округ Чехов, село Мелихово). Начало спектаклей – в 19:00.

Билеты можно купить на сайте. Стоимость – от 1200 до 1500 рублей. Дополнительная информация – по телефону: +7 (905) 781-29-10.

Возрастное ограничение: 16+.

Рестораны рядом