Федоскинская фабрика миниатюрной живописи

Спектакль «Крокодил и Левиафан»

Дата: 08 марта 2026, 18:00-20:00
Город: Одинцово
Место проведения: Звенигородский манеж
Спектакль «Крокодил и Левиафан»
Звенигородский музей-заповедник приглашает на спектакль «Крокодил и Левиафан». Постановку покажут 8 марта в Звенигородском манеже.

Спектакль «Крокодил и Левиафан» — музыкально-поэтическое путешествие в мир уникальной дружбы двух великих русских творцов: писателя Антона Павловича Чехова и художника Исаака Ильича Левитана. Это не просто биографический рассказ, а живая история душевного родства, вдохновения и тихой драмы, разыгранная сквозь письма, воспоминания, отрывки из рассказов, стихи и музыку.

На сцене — диалог двух эпох, двух талантов, двух судеб. Звучат слова Чехова и фрагменты его прозы, оживают пейзажи Левитана в видеопроекциях — как отражение тончайших настроений, эмоций и переживаний.

Это камерный спектакль о силе искусства, способного соединить сердца. О красоте, рождающейся на границе слова и цвета. О дружбе, пережившей молчание, боль и расстояние — и оставившей след в истории русской культуры.

В ролях: Иван Пищулин, Леонид Семенов, Александра Юркова.

Постановка рассчитана на зрителей старше 12 лет. Билеты можно приобрести по ссылке, их стоимость – 2500 рублей.

Начало спектакля – в 18:00.

Рестораны рядом

все рестораны

Отели рядом

все отели

Ближайшие события в Подмосковье

все события
Путешествуйте в Подмосковье