Спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

Дата: 22 мая 2024, 16:00-17:30
Город: Чехов
Место проведения: Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»
В рамках театрального фестиваля «Мелиховская весна» 22 мая пройдет спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» в постановке Театра Романа Виктюка. Аутентичные песни и пляски, красивые обряды, потрясающая игра и глубокий смысл всем известной детской сказки – все это ждет зрителей на сцене Театрального двора в Мелихове.

Спектакль является частью проекта «Чехов+», который в этом году представляет на «Мелиховской весне» постановки по произведениям А.С. Пушкина в честь его 225-летнего юбилея.

Это детская сказка, но с глубоким смыслом, который точно передал в постановке режиссер. Здесь и черная душа мачехи, и вечная борьба добра со злом, и, конечно, история спасения светлой души царевны Елисеем. И все это сопровождается аутентичными песнями и плясками скоморохов, красочным праздником Ивана Купалы с прыжками через костер, венками и катанием на лодках и создает невероятную атмосферу на спектакле.

Увидеть эту яркую постановку можно 22 мая в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» (городской округ Чехов, село Мелихово). Начало – в 16:00.

Билеты продаются на сайте (помимо просмотра спектакля, в стоимость входит прогулка по территории и посещение музейных экспозиций).

Мероприятие рассчитано на зрителей старше 6 лет.

Рестораны рядом

все рестораны