Спектакль «Вишневый сад»

Дата: 22 августа 2024, 19:00-20:20
Город: Чехов
Место проведения: Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Спектакль «Вишневый сад»
В музее-усадьбе «Мелихово» 22 августа состоится показ премьерного спектакля «Вишневый сад» в постановке японского режиссера Мотои Миуры.

Чехов до сих пор остается одним из самых популярных драматургов в мире. И японский режиссер Мотои Миура – один из поклонников драматургии Антона Павловича. На родине он поставил многие чеховские пьесы, которые высоко оценили и зрители, и театральное сообщество. Необычная трактовка текстов, новый взгляд на характеры и взаимоотношения персонажей придают спектаклям Миуры особый колорит. В этот раз японский режиссер вместе в театром «Чеховская студия» представляет публике новую постановку – спектакль «Вишневый сад».

«Вишневый сад» — последняя написанная Чеховым пьеса, которая считается одним из лучших его произведений. Она построена на недоговоренностях, мимолетных репликах и ответах невпопад, случайных деталей, из которых и складывается полная глубокого смысла история. Главный образ пьесы, вокруг которого строится произведение,– это вишневый сад. С восхищением красотами сада все начинается и вырубкой деревьев заканчивается. Это становится и олицетворением великой страны на пороге катастрофы, демонстрацией заката российского дворянства. И в то же время это личная история каждого героя: сад для Раневской – память, юность, для Лопахина – прибыль, для юной Ани – начало чего-то нового.

Увидеть это великое произведение Чехова в постановке японского режиссера Мотои Миуры можно 22 августа в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» (городской округ Чехов, село Мелихово). Начало – в 19:00.

Билеты продаются на сайте или в кассе музея. Телефон для справок: +7 (905) 781-29-10.

Постановка рассчитана на зрителей старше 16 лет.

Рестораны рядом

все рестораны