Вечер памяти композитора Владимира Газаряна

В городском округе Солнечногорск 5 февраля состоится вечер памяти Заслуженного артиста РФ, члена Союза композиторов России, почетного гражданина Солнечногорска – Владимира Григорьевича Газаряна.
Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе»
05 февраля 2023
вход свободный
Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе»

Мероприятие пройдет в городском центре народного творчества и досуга «Лепсе».

Владимир Григорьевич Газарян – композитор и дирижер, член Союза композиторов РСФСР, лауреат премии Ленинского Комсомола Подмосковья, заслуженный артист РФ. Отдав 33 года службе в вооруженных силах, с 1972 по 1989 год был начальником и дирижером оркестра 1-х высших офицерских курсов «Выстрел».

В 1986 году написал музыку на балет «Аэлита». Автор музыки к четырем документальным фильмам, двум опереттам и спектаклям, героической симфонии-поэме, оратории, инструментальным пьесам и более 300 песням на стихи многих знаменитых поэтов.

Посетить вечер памяти композитора можно бесплатно, начало мероприятия – в 14:00.

Солнечногорск