Военно-историческая реконструкция «Декабрь 41-го. Спасти Москву!»

Мероприятие пройдет в Одинцовском городском округе 10 декабря.
«Музейно-храмовый комплекс ВС РФ» Минобороны России
10 декабря 2022
вход свободный
«Музейно-храмовый комплекс ВС РФ» Минобороны России

81 год назад, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление в Битве под Москвой. Красная Армия остановила врага и отбросила его от столицы ценой огромных потерь — более 1,5 миллиона убитыми и ранеными.

В память об этом подвиге на территории «Музейно-храмового комплекса ВС РФ» Минобороны России 10 декабря состоится военно-историческая реконструкция «Декабрь 41-го. Спасти Москву!». Начало — в 13:00.

В программе мероприятия: рейд кавалерии Красной Армии, атака военно-воздушных сил Красной Армии на немецкие позиции, рукопашный бой и многое другое.

В мероприятии примут участие 70 реконструкторов из военно-исторических клубов Москвы, Московской, Калужской, Орловской и Смоленской областей. Все желающие смогут сфотографироваться с участниками представления и побывать на месте импровизированного сражения.

Помимо этого, на Поле Победы с 10:00 до 17:00 развернутся интерактивные и анимационные площадки. Там вас обучат азам оказания первой помощи. На площадке штыкового боя можно изучить последовательность нанесения ударов, приемы обезоруживания противника, атакующего штыком. На площадке «Огнем полковых батарей» каждый сможет приобрести навыки по приведению орудий в боевое состояние, выдвигать их на позиции для стрельбы прямой наводкой и отрабатывать команды.

Мероприятие пройдет по адресу: Одинцовский городской округ, 55 км Минского шоссе, территория парка «Патриот». Вход свободный.

Дополнительная информация — по телефону: +7 (800) 511-14-18.

Фестивали
Одинцово