Выставка «Архитектура и искусство: детский взгляд»

Экспозицию можно будет посетить до 26 июня.
Место проведения
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Главный корпус
01 июня — 26 июня 2022
вход свободный
Организатор
Министерство культуры и туризма Московской области, Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник

В Международный день защиты детей Сергиево-Посадский музей-заповедник совместно со студией изобразительного искусства «ART-перспектива» открыл выставку «Архитектура и искусство: детский взгляд». Студия «ART-перспектива» была создана в 2021 году и является самой юной из существующих в Сергиевом Посаде художественных организаций для детей.

На выставке экспонируется около 40 детально проработанных и кропотливо выполненных детских рисунков, которые по праву можно назвать картинами. В работах можно найти отражение нашего прекрасного мира, не только реального, но и вымышленного: пейзажи, сменяющие друг друга, птицы, морские просторы, горные вершины, фантазийные работы; первые шаги в академическом рисунке и, конечно же, архитектура во всем ее многообразии.

Материалы, используемые в работе, традиционны: это и карандаши — простые чернографитные, и цветные акварельные; пастель сухая и масляная, художественный соус, акварельные и гуашевые краски. Как правило, используется комбинированная техника, то есть сочетаются несколько разных материалов в одной работе.

Выставка открыта для посетителей с 1 июня до 26 июня по адресу: Главный корпус, проспект Красной Армии, дом 144.

Контактный телефон: +7 (913) 729-06-19 (руководитель студии изобразительного искусства «ART-перспектива» Еремеев Сергей Николаевич).

Сергиев Посад