Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Атлас является единственной полной копией тибетского подлинника ХVII века. Он иллюстрирует тысячелетние традиции врачевания и является редчайшим памятником культуры, искусства и науки народов Центральной и Восточной Азии.
Вниманию посетителей представлены 33 копии листов Атласа, выполненных в традиционной буддийской технике «тхангка» и содержащих рисунки, раскрывающие теорию и основы тибетской клинической медицины, методы лечения, сведения об этике врачей и подготовке врачебных кадров. Знакомство с Атласом позволяет современному человеку глубже понять философию восточной медицины и получить новые знания о здоровье и долголетии.
Выставка проходит с 4 декабря 2025 года по 28 января 2026 года в Восточном флигеле усадьбы Вяземы музея-заповедника А.С. Пушкина по адресу: Одинцовский городской округ, рабочий поселок Большие Вяземы.
Стоимость билетов – 100 рублей. Телефон для справок: +7 (495) 598-24-04.
Возрастная рекомендация: 6+.
Города западного Подмосковья на протяжении многих веков выполняли роль оборонительных рубежей на подступах к столице и были связаны с важнейшими страницами истории страны. А еще западная часть Московской области славится своими просторами, красивыми пейзажами и развитым экотуризмом. Мы предлагаем вам отправиться в небольшое путешествие по Рузскому и Можайскому городским округам. За эти три дня вы посетите два важнейших исторических музея страны и пообщаетесь с животными на экофермах. Однако в это путешествие лучше отправиться на автомобиле. Мы расскажем, что посетить, где отдохнуть и перекусить.
Мы предлагаем вам отправиться в небольшое путешествие по Рузскому и Можайскому городским округам. За эти три дня вы посетите два важнейших исторических музея страны и пообщаетесь с животными на экофермах. Однако в это путешествие лучше отправиться на автомобиле. Мы расскажем, что посетить, где отдохнуть и перекусить.