Выставка «Чудесная страна»

Город: Мытищи
Место проведения: Мытищинская галерея искусств
Выставка «Чудесная страна»
В Мытищинской галерее искусств 30 мая открылась выставка «Чудесная страна». В экспозиции будут представлены более 200 работ юных художников – учащихся художественных школ и школ искусств городского округа.

Выставочный проект «Чудесная страна» проходит с 2011 года, и по праву его можно назвать уникальным, поскольку он дает юным авторам возможность показать свои работы во «взрослом» выставочном пространстве, а педагогам – обменяться опытом, творческими и методическими открытиями.

В детских рисунках поражает мастерское владение основами композиции, смелость и легкость цветопередачи, четкость, лаконичность и креативность. При отборе учитываются только художественные достоинства работ, без жанровых ограничений. Живопись, графика, масляная пастель, скульптура, декоративные панно, бумагопластика, коллаж, архитектурное черчение, компьютерная графика – все это можно увидеть на «Чудесной стране-2024».

Выставка будет работать до 30 июня 2024 года.

Рестораны рядом

все рестораны